财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 终止公告

广州地化所标本楼外墙维修工程磋商结果公示

2019年11月15日 15:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州地化所标本楼外墙维修工程
品目

工程/装修工程

采购单位中国科学院广州地球化学研究所
行政区域天河区公告时间2019年11月15日 15:34
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话020-31609853
采购单位中国科学院广州地球化学研究所
采购单位地址广东省广州市天河区科华街511号
采购单位联系方式林工/020-85290292
代理机构名称广东至衡工程管理有限公司
代理机构地址广州市黄埔区光谱西路3号研发楼(西门)4楼
代理机构联系方式黄工/020-31609853

  广东至衡工程管理有限公司受中国科学院广州地球化学研究所的委托,就广州地化所标本楼外墙维修工程项目(项目编号:GDZH-2019-0105)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:GDZH-2019-0105

项目名称:广州地化所标本楼外墙维修工程

项目联系人:黄工

联系方式:020-31609853

 

二、采购单位信息

采购单位名称:中国科学院广州地球化学研究所

采购单位地址:广东省广州市天河区科华街511号

采购单位联系方式:林工/020-85290292

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:广东至衡工程管理有限公司

采购代理机构地址:广州市黄埔区光谱西路3号研发楼(西门)4楼

采购代理机构联系方式:黄工/020-31609853

 

四、废标、流标的原因

广州致杰建设有限公司、广东金浩泽建设有限公司未提交采购文件要求的报价函、自查表、报价表等规定格式的文件,不符合《资格及符合性审查表》2.4和2.7要求,不予通过资格性及符合性审查;在采购过程中符合要求的供应商只有一家,竞争性磋商采购活动招标失败。

 

五、废标/流标日期:2019年11月15日

 

六、其它补充事宜

广州地化所标本楼外墙维修工程

磋商结果公示

 

广东至衡工程管理有限公司受中国科学院广州地球化学研究所,于2019 年11月15日就广州地化所标本楼外墙维修工程(项目编号: GDZH-2019-0105 )采用公开招标进行采购。现就本次采购的结果公告如下:

  • 项目编号:GDZH-2019-0105

二、项目名称:广州地化所标本楼外墙维修工程

三、最高投标限价:208953.00元 

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

 

六、评审日期:2019年11月15日

七、评审地点:广州市黄埔区光谱西路3号研发楼(西门)四楼会议室(广东至衡工程管理有限公司)

评审委员会负责人:钟浩明

成员:杨文兰、古爱媚

评审委员会根据招标文件中的评审办法进行评审,结果如下:

广州致杰建设有限公司、广东金浩泽建设有限公司未提交采购文件要求的报价函、自查表、报价表等规定格式的文件,不符合《资格及符合性审查表》2.4和2.7要求,不予通过资格性及符合性审查;在采购过程中符合要求的供应商只有一家,竞争性磋商采购活动招标失败。

八、本公告期限1个工作日。

九、联系事项:

(一)采购代理机构 :广东至衡工程管理有限公司

地址:广州市黄埔区光谱西路3号研发楼西门4楼

联系人:黄小姐   联系电话:020-31609853

传真:020-31609853 邮编:510000

(二)采购人:中国科学院广州地球化学研究所

地址:广州市天河路299号科华街511号

联系人:林工   联系电话:020-85290292

 

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(招标代理机构)(或招标人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

 

 

 

 

 

 

采购人:中国科学院广州地球化学研究所

采购代理机构:广东至衡工程管理有限公司

日期:2019年11月15日

 

相关公告