汕尾市城区职业技术学校“图书”(采购编号:ssqc-161004)项目的最低价法成交公告

2016年10月28日 09:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称详见公告正文
品目

采购单位汕尾市城区职业技术学校
行政区域汕尾市公告时间2016年10月28日 09:17
本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位汕尾市城区职业技术学校
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称汕尾市城区政府采购中心
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

     汕尾市城区政府采购中心汕尾市城区职业技术学校的委托,就20161020日公告的 采购项目“图书”(采购编号:ssqc-161004) 采用竞争性谈判方式进行采购。现就本次采购的中标、成交结果公告如下:

一、采购项目编号 :ssqc-161004

二、采购项目名称 :图书

三、项目预算:叁拾肆万捌仟捌佰玖拾捌元整(348898.00元),超过预算的报价无效。

四、采购方式:竞争性谈判

五、中标、成交供应商名称如下:

北京博韬教育科技有限公司;法人代表:姚雪芹  地址:北京市通州区中关村科技园区通州园国际种业科技园区聚和七街1号-394

中标、成交标的名称:图书

中标、成交金额人民币:叁拾肆万肆仟元整(¥344000.00元)。

服务要求:详见招标文件。

六、评审日期:2016年10月27日评审地点:汕尾市城区通港路323号城区财政局一楼城区政府采购中心评标室。          

评审(谈判)小组组长:叶海汕 成员:余宇霞、徐小雄。

七、无效谈判/投标人名单及无效的理由:北京天慧智源图书有限公司因无法提供企业近期纳税证明材料,按政府采购有关规定及本项目要求作为谈判无效处理(淘汰)。   。 

八、评审(谈判)结果:北京中盛华博教育科技有限公司;北京盛世文博文化传播中心;北京博韬教育科技有限公司3家供应商在资质资格、实质性响应状况能符合采购项目要求,首次报价未超预算。经与3家供应商再次围绕图书项目印刷的技术质量、供货、工期计划、商务、售后、合同条款及项目整体要求等内容进行竞争性谈判,并要求3家供应商就新一轮的竞争报出的最终报价为:北京博韬教育科技有限公司¥344000.00元;北京中盛华博教育科技有限公司¥346000.00元;北京盛世文博文化传播中心¥347000.00元。

评审(谈判)结果:确定推荐成交供应商。经谈判小组评审(谈判)并依据谈判文件确定成交供应商办法,推荐北京博韬教育科技有限公司为本项目中标(成交)供应商。


十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项

(一)采购人联系人:徐先生 联系电话:13600200919

(二)采购代理机构联系人:王先生  联系电话:0660-3388161            

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

附件:谈判文件(文件下载

 

 

发布人:汕尾市城区政府采购中心

发布时间:2016年10月28日

 

 



© 1999- 中华人民共和国财政部版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | ICP10046031-10