泰安旅游经济开发区绿化管护项目公开招标中标结果公告

2017年07月17日 19:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泰安旅游经济开发区绿化管护项目
品目

采购单位山东泰安天平湖旅游投资有限公司
行政区域泰安市公告时间2017年07月17日 19:29
本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位山东泰安天平湖旅游投资有限公司
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东同力建设项目管理有限公司泰安分公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

 

泰安旅游经济开发区绿化管护项目

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTASJ2017-0661-01/02/03/04/05

2.项目名称:泰安旅游经济开发区绿化管护项目

3.招标控制价预算控制价:506.245995万元;其中:一标段:118.241495万元;二标段:93.9695万元;三标段:114.5125万元;四标段:105.8225万元;五标段:73.7万元。

4.采购人:山东泰安天平湖旅游投资有限公司

地址:京沪高铁泰安站新区指挥部  

责任人:康科长

电话/传真:0538-8566273

5.采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市温泉路与环山路交叉口东300米老营房院内

项目经理:胡晶

电话/传真:0538-6638015 6638055

6.评委评分明细表

6.1第一标段:

商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

8.84

8.8

8.8

9

8.8

8.8

2

东华市政园林工程有限公司

8.95

8.9

8.85

9.42

8.8

8.8

3

山东星程市政园林工程有限公司

1.90

2.0

1.82

2

1.8

1.9

山东华东园林建设集团有限公司

8.94

9.1

8.81

9

8.8

9

5

山东绿景园林建设有限公司

5.94

6.2

5.8

6

5.8

5.9

6

山东旭东园林市政有限公司

5.68

5.9

5.8

6

4.8

5.9

7

淄博奥景园艺有限公司

9.74

9.9

9.8

9.4

9.8

9.8

技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

26.44

26.7

26.4

26.5

26.2

26.4

2

东华市政园林工程有限公司

32.38

31.9

32.6

32.2

32.6

32.6

3

山东星程市政园林工程有限公司

31.56

31.9

31.5

31.5

31.4

31.5

山东华东园林建设集团有限公司

32.46

32.4

32.4

32.4

32.7

32.4

5

山东绿景园林建设有限公司

31.48

31.96

31.56

30.76

31.56

31.56

6

山东旭东园林市政有限公司

32.12

32.5

32.1

31.9

32

32.1

7

淄博奥景园艺有限公司

33.26

33

33.1

32.8

33.3

34.1

其他部分得分明细表:

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

11

11

11

11

11

11.00

2

东华市政园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15.00

3

山东星程市政园林工程有限公司

11

11

11

11

11

11.00

4

山东华东园林建设集团有限公司

3

3

3

3

3

3.00

5

山东绿景园林建设有限公司

15

15

15

15

15

15.00

6

山东旭东园林市政有限公司

15

15

15

15

15

15.00

7

淄博奥景园艺有限公司

15

15

15

15

15

15.00

投标单位汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

业绩部分

技术

部分

商务

部分

其他

部分

合计得分

投标报价

(万元)

排名

1

江苏苏林园林工程有限公司

26.17

10

26.44

8.84

11.00

82.45

78.367015

5

2

东华市政园林工程有限公司

24.82

10

32.38

8.95

15.00

91.16

87.909088

1

3

山东星程市政园林工程有限公司

20.90

10

31.56

1.90

11.00

75.36

98.165148

7

山东华东园林建设集团有限公司

30.00

10

32.46

8.94

3.00

84.40

68.373735

4

5

山东绿景园林建设有限公司

26.68

2

31.48

5.94

15.00

81.10

81.804290

6

6

山东旭东园林市政有限公司

22.91

10

32.12

5.68

15.00

85.71

95.234845

3

7

淄博奥景园艺有限公司

23.14

10

33.26

9.74

15.00

91.14

94.291416

2

6.2第二标段:

商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东绿城市政园林工程有限公司

9.74

9.9

9.8

9.4

9.8

9.8

2

泰安天开园林有限公司

4.80

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

3

山东兴润园林生态股份有限公司

8.93

9.1

8.85

9.0

8.8

8.9

泰安市绿威园林有限公司

5.02

5.1

5

5

5

5

5

山东华东园林建设集团有限公司

8.90

9.1

8.8

9

8.8

8.8

6

山东旭东园林市政有限公司

5.86

5.9

5.8

6

5.8

5.8

7

淄博奥景园艺有限公司

9.74

9.9

9.8

9.4

9.8

9.8

技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东绿城市政园林工程有限公司

33.36

34

33.3

33

33.2

33.3

2

泰安天开园林有限公司

22.64

22.6

22.6

22.6

22.8

22.6

3

山东兴润园林生态股份有限公司

32.26

32.1

32.1

32.1

32

33

泰安市绿威园林有限公司

23.75

22.89

24.39

24.09

22.99

24.39

5

山东华东园林建设集团有限公司

32.54

32.4

32.4

32.4

33.1

32.4

6

山东旭东园林市政有限公司

32.06

32.2

32.1

31.9

32

32.1

7

淄博奥景园艺有限公司

33.02

32.8

33.1

32.8

33.3

33.1

其他部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东绿城市政园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

2

泰安天开园林有限公司

3

3

3

3

3

3

3

山东兴润园林生态股份有限公司

15

15

15

15

15

15

4

泰安市绿威园林有限公司

3

3

3

3

3

3

5

山东华东园林建设集团有限公司

3

3

3

3

3

3

6

山东旭东园林市政有限公司

15

15

15

15

15

15

7

淄博奥景园艺有限公司

15

15

15

15

15

15

投标单位汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

业绩部分

技术

部分

商务

部分

其他

部分

合计得分

投标报价

(万元)

排名

1

山东绿城市政园林工程有限公司

30

10

33.36

9.74

15

98.10

55.629944

1

2

泰安天开园林有限公司

21.14

8

22.64

4.8

3

59.58

78.93438

6

3

山东兴润园林生态股份有限公司

29.6

10

32.26

8.93

15

95.79

56.3817

2

泰安市绿威园林有限公司

20.65

5

23.75

5.02

3

57.42

80.81377

7

5

山东华东园林建设集团有限公司

27.75

10

32.54

8.9

3

82.19

60.14048

5

6

山东旭东园林市政有限公司

23.62

10

32.06

5.86

15

86.54

75.1756

4

7

淄博奥景园艺有限公司

21.52

10

33.02

9.74

15

89.28

82.505221

3

6.3第三标段:

商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安新卉绿化有限责任公司

8.28

8.3

8.3

8.2

8.3

8.3

2

山东绿城市政园林工程有限公司

9.72

9.8

9.8

9.4

9.8

9.8

3

山东普利园林工程有限公司

8.60

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

4

济南绿园园林建设有限公司

8.82

8.9

8.8

8.8

8.8

8.8

5

泰安天开园林有限公司

4.80

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

6

山东绿桥环境设计有限公司

6.02

6.1

6

6

6

6.0

7

泰安市圣园园林市政工程有限公司

5.00

5

5

5

5

5.0

8

山东星程市政园林工程有限公司

1.98

2.1

1.82

2

2

2.0

9

泰安市绿威园林有限公司

5.00

5

5

5

5

5.0

10

山东富华园林工程有限公司

7.72

7.8

7.8

7.4

7.8

7.8

技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安新卉绿化有限责任公司

32.82

33

32.9

32.6

32.7

32.9

2

山东绿城市政园林工程有限公司

32.84

34.2

33.3

31.2

32.2

33.3

3

山东普利园林工程有限公司

30.26

30.9

30.4

29.8

29.9

30.3

4

济南绿园园林建设有限公司

31.24

31.1

31.8

31.2

31

31.1

5

泰安天开园林有限公司

20.27

21.59

20.89

20.89

17.09

20.89

6

山东绿桥环境设计有限公司

26.90

26.8

27

27

26.7

27

7

泰安市圣园园林市政工程有限公司

29.18

29.3

29.2

29

29.2

29.2

8

山东星程市政园林工程有限公司

31.56

31.9

31.5

31.5

31.4

31.5

9

泰安市绿威园林有限公司

21.30

20.5

22

21.4

20.6

22

10

山东富华园林工程有限公司

33.60

34.2

33.5

33.2

33.6

33.5

  

其他部分得分明细表:

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

泰安新卉绿化有限责任公司

15

15

15

15

15

15

2

山东绿城市政园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

3

山东普利园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

4

济南绿园园林建设有限公司

11

11

11

11

11

11

5

泰安天开园林有限公司

3

3

3

3

3

3

6

山东绿桥环境设计有限公司

15

15

15

15

15

15

7

泰安市圣园园林市政工程有限公司

15

15

15

15

15

15

8

山东星程市政园林工程有限公司

11

11

11

11

11

11

9

泰安市绿威园林有限公司

3

3

3

3

3

3

10

山东富华园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

 投标单位汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

业绩部分

技术

部分

商务

部分

其他

部分

合计得分

投标报价

(万元)

排名

1

泰安新卉绿化有限责任公司

21.02

10

32.82

8.28

15

87.12

93.90025

4

2

山东绿城市政园林工程有限公司

27.36

10

32.84

9.72

15

94.92

67.7914

1

3

山东普利园林工程有限公司

25.47

10

30.26

8.6

15

89.33

72.82995

3

4

济南绿园园林建设有限公司

25.63

10

31.24

8.82

11

86.69

72.3719

5

5

泰安天开园林有限公司

18.84

8

20.27

4.8

3

54.91

98.48075

9

6

山东绿桥环境设计有限公司

18.00

10

26.9

6.02

15

75.92

103.06125

7

7

泰安市圣园园林市政工程有限公司

30.00

1

29.18

5

15

80.18

61.83675

6

8

山东星程市政园林工程有限公司

19.52

10

31.56

1.98

11

74.06

95.045375

8

9

泰安市绿威园林有限公司

19.29

5

21.3

5

3

53.59

96.1905

10

10

山东富华园林工程有限公司

24.41

10

33.6

7.72

15

90.73

80.845825

2

6.4第四标段:

商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

8.86

8.9

8.8

9

8.8

8.8

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

9.1

9.1

9.1

9.1

9.1

9.1

3

济南绿园园林建设有限公司

8.8

8.8

8.8

8.8

8.8

8.8

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

9.28

9.3

9.3

9.2

9.3

9.3

5

山东绿桥环境设计有限公司

6.02

6.1

6

6

6

6

6

山东兴润园林生态股份有限公司

8.93

9.1

8.85

9

8.8

8.9

7

泰安市卡特兰园林绿化设计施工中心

4.98

4.9

5

5

5

5

8

东华市政园林工程有限公司

9.02

9.1

9

9

9

9

9

山东诚信市政景观工程有限公司

4.84

4.9

4.8

4.9

4.8

4.8

10

山东富华园林工程有限公司

7.36

7.4

7.4

7.2

7.4

7.4

11

山东万路达园林科技有限公司

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

26.44

26.7

26.4

26.5

26.2

26.4

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

28.08

27.8

28.3

28

28

28.3

3

济南绿园园林建设有限公司

31.24

31.1

31.8

31.2

31

31.1

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

32.62

32.1

32.9

32.4

32.8

32.9

5

山东绿桥环境设计有限公司

26.9

26.8

27

27

26.7

27

6

山东兴润园林生态股份有限公司

32.26

32.1

32.1

32.1

32

33

7

泰安市卡特兰园林绿化设计施工中心

31.8

31.1

31.7

33

31.5

31.7

8

东华市政园林工程有限公司

32.1

31.9

32.6

32.2

31.2

32.6

9

山东诚信市政景观工程有限公司

26.66

26.7

26.4

27.4

26.4

26.4

10

山东富华园林工程有限公司

33.58

34.2

33.4

33.2

33.6

33.5

11

山东万路达园林科技有限公司

29.82

29.6

29.9

30.1

29.8

29.7

   其他部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏苏林园林工程有限公司

11

11

11

11

11

11

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

11

11

11

11

11

11

3

济南绿园园林建设有限公司

11

11

11

11

11

11

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

15

15

15

15

15

15

5

山东绿桥环境设计有限公司

15

15

15

15

15

15

6

山东兴润园林生态股份有限公司

15

15

15

15

15

15

7

泰安市卡特兰园林绿化设计施工中心

3

3

3

3

3

3

8

东华市政园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

9

山东诚信市政景观工程有限公司

7

7

7

7

7

7

10

山东富华园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

11

山东万路达园林科技有限公司

15

15

15

15

15

15

 投标单位汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

业绩部分

技术

部分

商务

部分

其他

部分

合计得分

投标报价

(万元)

排名

1

江苏苏林园林工程有限公司

25.45

10

26.44

8.86

11

81.75

69.84285

8

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

26.42

10

28.08

9.1

11

84.60

67.30311

7

3

济南绿园园林建设有限公司

26.58

10

31.24

8.8

11

87.62

66.87982

6

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

22.70

10

32.62

9.28

15

89.60

78.30865

5

5

山东绿桥环境设计有限公司

19.53

10

26.9

6.02

15

77.45

91.00735

9

6

山东兴润园林生态股份有限公司

28.00

10

32.26

8.93

15

94.19

63.4935

1

7

泰安市卡特兰园林绿化设计施工中心

17.95

10

31.8

4.98

3

67.73

99.04986

10

8

东华市政园林工程有限公司

24.82

10

32.1

9.02

15

90.94

76.1922

4

9

山东诚信市政景观工程有限公司

18.03

7

26.66

4.84

7

63.53

98.62657

11

10

山东富华园林工程有限公司

25.53

10

33.58

7.36

15

91.47

74.07575

3

11

山东万路达园林科技有限公司

30.00

10

29.82

8.6

15

93.42

59.2606

2

6.5第五标段:

商务部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东水利建设集团有限公司

9.66

9.7

9.7

9.6

9.7

9.6

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

9.1

9.1

9.1

9.1

9.1

9.1

3

山东普利园林工程有限公司

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

9.28

9.3

9.3

9.2

9.3

9.3

5

泰安市圣园园林市政工程有限公司

5

5

5

5

5

5

6

山东诚信市政景观工程有限公司

4.84

4.9

4.8

4.9

4.8

4.8

7

山东绿景园林建设有限公司

5.94

6.2

5.8

6

5.8

5.9

8

山东万路达园林科技有限公司

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

8.6

技术部分得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东水利建设集团有限公司

34.38

34.4

34.3

34.4

34.4

34.4

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

28.08

27.8

28.3

28

28

28.3

3

山东普利园林工程有限公司

30.26

30.9

30.4

29.8

29.9

30.3

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

32.62

32.1

32.9

32.4

32.8

32.9

5

泰安市圣园园林市政工程有限公司

29.18

29.3

29.2

29

29.2

29.2

6

山东诚信市政景观工程有限公司

26.66

26.7

26.4

27.4

26.4

26.4

7

山东绿景园林建设有限公司

31.96

32.44

32.04

31.24

32.04

32.04

8

山东万路达园林科技有限公司

29.82

29.6

29.9

30.1

29.8

29.7

   其他部分得分明细表

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东水利建设集团有限公司

15

15

15

15

15

15

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

11

11

11

11

11

11

3

山东普利园林工程有限公司

15

15

15

15

15

15

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

15

15

15

15

15

15

5

泰安市圣园园林市政工程有限公司

15

15

15

15

15

15

6

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

7

7

7

7

7

7

7

山东绿景园林建设有限公司

15

15

15

15

15

15

8

山东万路达园林科技有限公司

15

15

15

15

15

15

 投标单位汇总得分表

序号

供应商名称

报价得分

业绩部分

技术

部分

商务

部分

其他

部分

合计得分

投标报价

(万元)

排名

1

山东水利建设集团有限公司

19.76

10

34.38

9.66

15

88.80

60.4340

1

2

济南亿禾世纪园林绿化有限公司

24.70

10

28.08

9.1

11

82.88

48.3472

5

3

山东普利园林工程有限公司

24.85

10

30.26

8.6

15

88.71

48.0524

4

4

山东祥泰园林建设集团有限公司

21.89

10

32.62

9.28

15

88.79

54.5380

2

5

泰安市圣园园林市政工程有限公司

30.00

1

29.18

5

15

80.18

39.7980

6

6

山东诚信市政景观工程有限公司

17.16

7

26.66

4.84

7

62.66

69.5728

8

7

山东绿景园林建设有限公司

23.61

2

31.96

5.94

15

78.51

53.8010

7

8

山东万路达园林科技有限公司

25.31

10

29.82

8.6

15

88.73

47.1680

3

7.无效投标单位情况表:

第一标段:

序号

供应商名称

无效情况

1

山东绣美园林工程有限公司

未携带草坪工岗位证书原件,招标文件2.6.9投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”。

第二标段:

序号

供应商名称

无效情况

1

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

未携带依法缴纳税收的证明材料及依法缴纳社会保障资金的证明材料的原件或加盖公章复印件,招标文件2.6.9投标无效“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”。

第四标段:

序号

供应商名称

无效情况

1

山东绣美园林工程有限公司

未携带草坪工岗位证书原件,招标文件2.6.9投标无效:“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”。

第五标段:

序号

供应商名称

无效情况

1

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

未携带依法缴纳税收的证明材料及依法缴纳社会保障资金的证明材料的原件或加盖公章复印件,招标文件2.6.9投标无效“(8)相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”。

8.中标候选投标单位名单

第一标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

东华市政园林工程有限公司

87.909088

第一名

淄博奥景园艺有限公司

94.291416

第二名

山东旭东园林市政有限公司

95.234845

第三名

第二标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

山东绿城市政园林工程有限公司

55.629944

第一名

山东兴润园林生态股份有限公司

56.3817

第二名

第三标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

山东绿城市政园林工程有限公司

67.7914

第一名

山东富华园林工程有限公司

80.845825

第二名

山东普利园林工程有限公司

72.82995

第三名

第四标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

山东兴润园林生态股份有限公司

63.4935

第一名

山东万路达园林科技有限公司

59.2606

第二名

第五标段:

供应商名称

投标报价(万元)

名次

山东水利建设集团有限公司

60.4340

第一名

山东祥泰园林建设集团有限公司

54.5380

第二名

山东万路达园林科技有限公司

47.1680

第三名

9. 中标投标单位名称

9.1第一标段中标投标单位名称:东华市政园林工程有限公司

注册地址:济宁市任城区李营二中西邻。

项目负责人:李亚运        中标金额:87.909088万元

服务期限:365日历日

9.2第二标段中标投标单位名称:山东绿城市政园林工程有限公司

注册地址:聊城市开发区北城办事处现代农业示范园内。

项目负责人:申兆晗         中标金额:55.629944万元

服务期限:365日历日。

9.3第三标段中标投标单位名称:山东富华园林工程有限公司

注册地址:临朐县城南工业园(创新路南首、仲临路南侧)

项目负责人:傅佩礼         中标金额:80.845825万元

服务期限:366日历日

9.4第四标段中标投标单位名称:山东兴润园林生态股份有限公司

注册地址:山东省泰安市肥城市龙山路北建设小区东兴润富丽桃源26幢1-2层3号营业房。

项目负责人:张忠峰         中标金额:63.4935万元

服务期限:365日历日

9.5第五标段中标投标单位名称:山东水利建设集团有限公司

注册地址:济宁市太白楼西路195号

项目负责人:贾宝力        中标金额:60.4340万元

服务期限:365日历日。

10.开标日期:2017年7月14日  

11.公告日期:2017年7月18日至2017年7月20日 

12.评标委员会成员名单:曹磊、薛华、李倩文、谭文辉、徐玉红

13.定标说明:本项目各投标人均可就上述标段中的最多两个标段投标,只可中标一个标段。山东绿城市政园林工程有限公司在综合评审中第二标段、第三标段综合得分均为第一名,根据招标文件评标定标办法,确定为第二标段中标单位。第三标段中标单位顺延为山东富华园林工程有限公司。

14.其他说明:山东旭东园林市政有限公司、山东绿景园林建设有限公司、东华市政园林工程有限公司、淄博奥景园艺有限公司、山东富华园林工程有限公司均提供小型和微型企业相关证明原件,评审价格分别给予6%的扣除,参与评审报价。

 



© 1999- 中华人民共和国财政部版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | ICP10046031-10