财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置: 首页 »  政采公告 »  地方公告 »  中标公告

福建农林大学餐厅蔬菜等供货企业遴选项目中标公告

2017年07月27日 11:20 来源:中国政府采购网打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称餐厅蔬菜等供货企业遴选项目
品目

货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,货物/农林牧渔业产品/农产品/蔬菜及食用菌/蔬菜

采购单位福建农林大学
行政区域晋安区公告时间2017年07月27日 11:20
本项目招标公告日期2017年07月05日中标日期2017年07月27日
评审专家名单陈炳丁、薛亦玉、刘文银、黄兴灿、应永胜
总中标金额¥0 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐秀芳
项目联系电话0591-87587811
采购单位福建农林大学
采购单位地址福州市
采购单位联系方式陈老师0591-83746975
代理机构名称福建省金丰招标代理有限公司
代理机构地址福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼
代理机构联系方式徐秀芳0591-87580399、87587811

  福建省金丰招标代理有限公司受福建农林大学的委托,就餐厅蔬菜等供货企业遴选项目项目(项目编号:FJJF20170088)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FJJF20170088

项目名称:餐厅蔬菜等供货企业遴选项目

项目联系人:徐秀芳

联系方式:0591-87587811

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福建农林大学

采购单位地址:福州市

采购单位联系方式:陈老师0591-83746975

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

具体详见招标文件

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建省金丰招标代理有限公司

采购代理机构地址:福州市晋安区六一北路92号实发大厦18楼

采购代理机构联系方式:徐秀芳0591-87580399、87587811

 

五、中标信息

招标公告日期:2017年07月05日

中标日期:2017年07月27日

总中标金额:0.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 福州超大田美农业开发有限公司 福州 0.0

 

评审专家名单:

陈炳丁、薛亦玉、刘文银、黄兴灿、应永胜

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

1、中标标的名称:餐厅蔬菜等供货企业遴选项目;

2、规格型号:蔬 菜、前  戈、五花肉等;

3、数量:三年;

 

 

 

六、其它补充事宜

一、废标情况说明:评标委员会对各合同包投标文件进行资格性和符合性审查,其中合同包五中投标人晋游盟(福州)农产品贸易有限公司、福建省沈溪农业发展有限公司此两家均未按招标文件要求提供经营(或流通)许可证复印件,故视此两家在合同包五中资格审查不通过,作无效投标处理。其余各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

二、中标情况详见如下:

合同包一:福州超大田美农业开发有限公司、晋游盟(福州)农产品贸易有限公司、福建省沈溪农业发展有限公司此三家为本合同包一入围供应商,入围期间配送价格下浮1.125%;福州四季青农产品开发有限公司为本合同包一备选供应商;

合同包二:福州光华百特食品有限公司、永辉超市股份有限公司、福州缘源缘商贸有限公司此三家为本合同包二入围供应商,入围期间配送价格前戈下浮14.5%,五花肉上浮2.83%,瘦肉上浮2.83%;福州好闽声食品有限公司为本合同包二备选供应商。

合同包三:永辉超市股份有限公司、福州缘源缘商贸有限公司 此两家为本合同包三入围供应商,入围期间配送价格为上浮0.3元/斤;福建光阳蛋业股份有限公司为本合同包三备选供应商。

合同包四:永辉超市股份有限公司、福建光阳蛋业股份有限公司 此两家为本合同包四入围供应商,入围期间永辉超市股份有限公司配送价格为上浮0.2元/斤,福建光阳蛋业股份有限公司配送价格为上浮0.23元/斤 ;福州缘源缘商贸有限公司为本合同包四备选供应商。

合同包五:福州磊柴食品有限公司、福州龙达工贸有限公司此两家为本合同包五入围供应商,入围期间福州磊柴食品有限公司配送价格为白糖下浮21%、普通花生下浮16%、黄豆下浮55%,福州龙达工贸有限公司配送价格为白糖下浮10%、普通花生下浮7%、黄豆下浮49%;福州金京商贸有限公司为本合同包五备选供应商。

 

 

相关公告