财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置: 首页 »  政采公告 »  中央公告 »  中标公告

西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)中标公告

2017年08月04日 15:55 来源:中国政府采购网打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)
品目

货物/专用设备/食品加工专用设备/其他食品加工专用设备,货物/通用设备/电气设备/生活用电器/食品制备电器,货物/专用设备/食品加工专用设备/菜类食品加工机械

采购单位西南交通大学
行政区域成都市公告时间2017年08月04日 15:55
本项目招标公告日期2017年07月13日中标日期2017年08月03日
评审专家名单谢福元、肖苏、唐仁田、李宏轩、曾涛、苗文波(业主代表)、刘科利(业主代表)
总中标金额¥289 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话028-65017393
采购单位西南交通大学
采购单位地址四川省成都市高新区西部园区西南交通大学犀浦校区综合楼133室。
采购单位联系方式 贾老师 028-66367322
代理机构名称成都科益工程咨询有限公司
代理机构地址成都市一环路西三段31号嘉园大厦15楼
代理机构联系方式刘先生 028-65017393

  成都科益工程咨询有限公司受西南交通大学的委托,就西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)项目(项目编号:YQSB-2017-123)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:YQSB-2017-123

项目名称:西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)

项目联系人:刘先生

联系方式:028-65017393

 

二、采购单位信息

采购单位名称:西南交通大学

采购单位地址:四川省成都市高新区西部园区西南交通大学犀浦校区综合楼133室。

采购单位联系方式: 贾老师 028-66367322

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

详见招标文件

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:成都科益工程咨询有限公司

采购代理机构地址:成都市一环路西三段31号嘉园大厦15楼

采购代理机构联系方式:刘先生 028-65017393

 

五、中标信息

招标公告日期:2017年07月13日

中标日期:2017年08月03日

总中标金额:289.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 成都好亮厨厨房设备有限公司 成都市成华区东三环路二段龙潭工业园 289.0

 

评审专家名单:

谢福元、肖苏、唐仁田、李宏轩、曾涛、苗文波(业主代表)、刘科利(业主代表)

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见招标文件

 

六、其它补充事宜

项目名称:西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)   

采购人名称:西南交通大学

采购人地址:四川省成都市高新区西部园区西南交通大学犀浦校区综合楼133室

采购代理机构名称:成都科益工程咨询有限公司
采购代理机构地址:成都市一环路西三段31号嘉园大厦(凯宾酒店)15楼
采购代理机构联系人、联系方式:刘江 028-65017393        

中标候选人如下:

 项目名称

中标候选人名称

投标总报价(元)

西南交通大学峨眉校区学生食堂节能减排(二期)设备采购与安装(第二次)     

1、成都好亮厨厨房设备有限公司

2890000

2、四川佰利华厨具设备工程有限公司

2923700

3、四川汇达通机械设备制造有限公司

3137380

 

废标单位及废标理由:1、成都新奥美厨房设备有限公司P56提供的不是质量检验报告。

2、四川金盛达酒店设备工程有限公司P350提供的检验报告无国家认可标志。

3、四川九鼎厨房设备有限公司P20授权产品清单未盖鲜章。

4、四川省兴新酒店设备工业有限责任公司P61提供的不是质量检验报告。

5、山东鲁信厨业有限公司P19产品授权书未盖鲜章。

6、成都市金鑫酒店用品有限公司P97产品不是油烟净化一体机。

评标专家名单:谢福元、肖苏、唐仁田、李宏轩、曾涛、苗文波(业主代表)、刘科利(业主代表)。

 

 

相关公告