中国红十字会2017年彩票公益金人道救助项目中标公告

2017年10月12日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国红十字会2017年彩票公益金人道救助项目中标公告
品目

采购单位中国红十字会总会机关服务中心
行政区域北京市公告时间2017年10月12日 18:05
本项目招标公告日期详见公告正文中标日期详见公告正文
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位中国红十字会总会机关服务中心
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

 

 

中国红十字会2017年彩票公益金人道救助项目中标公告

 

    1、项目名称:中国红十字会2017年彩票公益金人道救助项目

    2、项目编号:GC-HG2170773W

    3、招标公告发布日期:2017年9月5日

    4、变更公告发布日期:2017年9月15日

    5、开标日期:2017年10月11日

    6、初审情况:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
第一包
全部投标人通过了初审
第二包
全部投标人通过了初审
第三包
1秦皇岛秦兴装具有限公司提交的单独密封的开标一览表投标报价低于该包总价第二部分投标人须知前附表18.3款
第四包
1秦皇岛市军强装具服装有限公司提交的单独密封的开标一览表投标报价低于该包总价第二部分投标人须知前附表18.3款
2秦皇岛秦兴装具有限公司提交的单独密封的开标一览表投标报价低于该包总价第二部分投标人须知前附表18.3款
第五包
1秦皇岛秦兴装具有限公司提交的单独密封的开标一览表投标报价低于该包总价第二部分投标人须知前附表18.3款
第六包
1秦皇岛秦兴装具有限公司提交的单独密封的开标一览表投标报价低于该包总价第二部分投标人须知前附表18.3款

    7、中标详情

    (1)中标供应商名称:

         第一包:南通玉春纺织品有限公司

         第二包:北京市绅宝针棉织品有限公司

         第三包:北京市绅宝针棉织品有限公司

         第四包:秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司

         第五包:成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司

         第六包:成都市鑫宏威野营装备器材有限责任公司

    (2)中标供应商联系地址:

         第一包:江苏省南通市开发区花园路88号

         第二包:北京市丰台区大成路三区1-1-502

         第三包:北京市丰台区大成路三区1-1-502

         第四包:河北省秦皇岛市海港区北部工业区北二环439支5号

         第五包:成都市青白江区工业集中发展区复兴大道318号

         第六包:成都市青白江区工业集中发展区复兴大道318号

    (3)中标金额:

         第一包:人民币 600万元

         第二包:人民币 450万元

         第三包:人民币 400万元

         第四包:人民币 190万元

         第五包:人民币 360万元

         第六包:人民币 60万元

    (4)主要中标标的基本概况:

名称规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
第一包
服装(冲锋衣)XL、XXL50000件120按招标文件要求
第二包
毛巾被1.50米×2.00米75000条60按招标文件要求
第三包
棉被1.50米×2.10米50000床80按招标文件要求
第四包
棉帐篷3.7×3.2×1.75×2.67m1000顶1900按招标文件要求
第五包
单帐篷3.2m×3.7m×1.75m×2.67m3000顶1200按招标文件要求
第六包
折叠床195cm×77cm×64cm3000张200按招标文件要求

    8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/476449

    9、评标委员会成员名单:王立新、陈继红、石尧巽、刘玲、严兰珍、吴宏军、蔡文男

    10、联系方式

    采购人名称:中国红十字会总会机关服务中心

    地址:北京市东城区北新桥三条8号

    联系电话:010-64022031

    采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

    邮政编码:100035

项目联系人:何华、禹晟哲

    联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、010-55603662

    11、公告期限

    本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

    相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

    联系部门:办公室

    联系电话:010-83087286

 

                                                                 中央国家机关政府采购中心

                                                                    2017年10月12日



© 1999- 中华人民共和国财政部版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | ICP10046031-10