财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国食品药品检定研究院保安服务招标项目中标公告

2018年07月26日 18:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国食品药品检定研究院保安服务招标项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位中国食品药品检定研究院
行政区域大兴区公告时间2018年07月26日 18:08
本项目招标公告日期2018年06月29日中标日期2018年07月26日
评审专家名单裴云飞,李耐国,丁薇,李淑娟,曾萍,裴云飞,李耐国,丁薇,李淑娟,曾萍
总中标金额¥294.8112 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘喜冬(负责人),辛淑媛(经办人)
项目联系电话,55601930
采购单位中国食品药品检定研究院
采购单位地址天坛西里2号
采购单位联系方式01053852872
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见公告正文




中国食品药品检定研究院保安服务招标项目中标公告




1、项目名称:中国食品药品检定研究院保安服务招标项目

2、项目编号:GC-FG2180528

3、招标公告发布日期:2018年6月29日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2018年7月23日

6、初审情况:第一包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京协平保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
2北京国兴保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
3北京静安金山保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
4北京百安鼎盛保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
5中安金盾保安服务(北京)有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
6京安安达(北京)保安服务有限公司符合性审查未通过:提供了无效的“*投标函”招标文件第二部分投标人须知前附表第9.2款和第七部分投标文件格式二*投标函的要求

 

 

 

  

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1中安金盾保安服务(北京)有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
2北京国兴保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
3京安安达(北京)保安服务有限公司符合性审查未通过:提供了无效的“*投标函”招标文件第二部分投标人须知前附表第9.2款和第七部分投标文件格式二*投标函的要求
4北京百安鼎盛保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
5北京坚盾保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
6北京协平保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
7时代中安(北京)保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
8北京首卫保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求
9北京静安金山保安服务有限公司符合性审查未通过:提供的“*承诺函”未按标准格式进行盖章招标文件第二部分投标人须知前附表第10.4款和第七部分投标文件格式十七*承诺函的要求

 

 

 

 

 

 

         7、中标详情

第一包

(1)中标供应商名称:北京金法保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市西城区南长街56号院1、2、3栋平房

(3)中标金额:人民币173.280000 万元

(4)主要中标标的基本概况:

主要投标标的名称服务期限服务团队人数(投标填写)折合人工费
(元/每月)
服务要求或标的基本概况保安队长
中国食品药品检定研究院保安服务招标项目1 年38 人3800华佗路 29 号、31 号郝京通

第二包

(1)中标供应商名称:北京时代科安保安服务有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市昌平区南邵镇张各庄村西街30号

(3)中标金额:人民币121.531200 万元

(4)主要中标标的基本概况:

主要投标标的名称服务期限服务团队人数(投标填写)折合人工费
(元/每月)
服务要求或标的基本概况保安队长
中国食品药品检定研究院保安服务招标项目1 年28 人 3617天坛西里 2 号院办公区、顺
四条办公区
刘目交

         8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/508246

9、评标委员会成员名单:李淑娟,李耐国,丁薇,曾萍,裴云飞

10、联系方式

采购人名称:中国食品药品检定研究院

地址:天坛西里2号

联系电话:01053852872

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人:刘喜冬、辛淑媛

联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、55602757、55601930

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2018年7月26日

相关公告