济南市生态环境局平阴分局济南市生态环境局平阴分局委托第三方监测服务采购成交公告
一、项目名称: | 济南市生态环境局平阴分局委托第三方监测服务采购 |
二、分包名称: | A包 污染源废水监测、地表水质量监测等监测服务 |
三、项目编号: | SDGP370124000202202000073 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW18C5027 |
五、公告发布日期: | 2022-07-22 |
六、成交日期: | 2022-08-02 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 40261 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区天辰大街978号制药车间1号楼1-201西部 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 污染源废水监测、地表水质量监测等监测服务 | | | | 1 | 40261.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 曹伟, 毕研刚, 刘元俊 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 通过 | | 2 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 通过 | | 4 | 山东安谱检测科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 | | 6 | 山东同方环境检测有限公司 | 通过 | | 7 | 青岛中一监测有限公司 | 通过 | | 8 | 济南金航环保检测科技有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 | 9 | 山东微谱检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查等(专家一):授权委托书未按规定签字盖章;(专家二):授权委托书未按竞争性磋商文件要求签字或盖章;(专家三):授权委托书未按规定签字或盖章; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 83.69 | 86.69 | 85.69 | 256.07 | 2 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 80.57 | 81.57 | 82.57 | 244.71 | 3 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 78.64 | 79.64 | 79.64 | 237.92 | 4 | 山东安谱检测科技有限公司 | 78 | 78 | 78 | 234 | 5 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 76.91 | 77.91 | 76.91 | 231.73 | 6 | 山东同方环境检测有限公司 | 77.62 | 75.62 | 75.62 | 228.86 | 7 | 青岛中一监测有限公司 | 68.11 | 68.11 | 68.11 | 204.33 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 水发(山东)检验检测研究院有限公司 | 1 | 济南市生态环境局平阴分局监测服务采购 | 济南市生态环境局平阴分局 | 2021-05-10 | 2 | 济南市生态环境局平阴分局检测服务采购 | 济南市生态环境局平阴分局 | 2022-08-30 | 3 | 济南高新区监督性环境检测第三方服务 | 济南市生态环境局 | 2022-09-12 | 4 | 济南市钢城区城乡水务局2021年度城乡供水工程水质监测服务 | 济南市钢城区城乡水务局 | 2021-12-29 | 5 | 微山县环境保护局对我县废气、地表水、饮用水源地第三方监测项目(废气点位) | 微山县环境保护局 | 2019-12-12 | 6 | 济宁市生态环境局微山县分局委托第三方检验检测机构开展固定污染源与环境质量监测项目 | 济宁市生态环境局微山县分局 | 2022-01-04 | 7 | 广饶县生活垃圾临时存放场水、气、土壤检测采购项目 | 广饶县综合行政执法局 | 2021-08-13 | 8 | 宁津县环境保护局关于开展固定源监督监测项目 | 宁津县环境保护局 | 2020-06-15 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东省冶金产品质量监督检验站有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东安谱检测科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东同方环境检测有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 青岛中一监测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市生态环境局平阴分局 | 地 址: | 平阴县翠东路399号 |
联系人: | 陈站长 | 联系方式: | 0531-87880040 |
2.采购代理机构: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 |
联系人: | 张经理 | 联系方式: | 0531-88925992 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
A包中小企业声明函.png 成交公告附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |