济南市莱芜区应急管理局莱芜区安全生产监管责任季度考评项目成交公告
一、项目名称: | 莱芜区安全生产监管责任季度考评项目 |
二、分包名称: | D包 (高庄街道、张家洼街道、雪野街道、茶业口镇)3-4季度安全生产监管责任考评服务单位采购 |
三、项目编号: | SDGP370116000202202000272 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW14C5049 |
五、公告发布日期: | 2022-07-26 |
六、成交日期: | 2022-08-08 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 136800 | 山东省济南市章丘区双山街道龙泉国际广场2号楼1718 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | (高庄街道、张家洼街道、雪野街道、茶业口镇)3-4季度安全生产监管责任考评服务单位采购 | | | | 1 | 136800.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 靳其全, 蔺建强, 车红娟 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东瑞康安全评价有限公司 | 通过 | | 2 | 山东安诚安全科技有限公司 | 通过 | | 3 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 通过 | | 4 | 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 通过 | | 5 | 济南安正安全技术咨询有限公司 | 未通过 | 资格审查不合格 | 6 | 济南和鉴信成技术服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价函签字盖章(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;响应文件格式(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;响应文件内容(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;完成期限(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;质量(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;报价有效期(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;★项要求响应情况(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;报价有效性(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章;其他符合性要求(专家一):未签字盖章;(专家二):未签字或盖章;(专家三):未按规定签字盖章; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东瑞康安全评价有限公司 | 92 | 97 | 93 | 282 | 2 | 山东安诚安全科技有限公司 | 87.83 | 94.83 | 91.83 | 274.49 | 3 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 86.91 | 95.91 | 89.91 | 272.73 | 4 | 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 86.72 | 93.72 | 90.72 | 271.16 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 1 | 邹平市应急管理局第三方安全技术服务采购项目 | 邹平市应急管理局 | 2023-06-23 | 2 | 济南市章丘区高官寨街道2022年安全生产技术服务项目 | 济南市章丘区高官寨街道 | 2023-03-17 | 3 | 安全生产考评第三方服务 | 济南市应急管理局 | 2023-03-31 | 4 | 济南市章丘区龙山街道办事处2022年安全生产技术购买服务 | 济南市章丘区龙山街道办事处 | 2023-04-05 | 5 | 2021年全区学校食堂及配餐第三方安全评估检查服务采购项目 | 山东省济南市章丘区教育和体育局 | 2022-07-31 | 6 | 山东省济南市章丘区教育和体育局2021年第三方安全评估检查服务 | 山东省济南市章丘区教育和体育局 | 2021-12-31 | 7 | 山东省济南市章丘区市场监督管理局特种设备安全日常监督抽查服务采购 | 济南市章丘区市场监督管理局 | 2021-09-30 | 8 | 官庄街道2022年度安全生产技术服务采购项目 | 济南市章丘区官庄街道办事处 | 2023-04-26 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东瑞康安全评价有限公司 | 供应商在前一标被确认为成交供应商,后面的标段不再作为成交供应商,山东瑞康安全评价有限公司在之前标段已确认为成交供应商。 | 2 | 山东安诚安全科技有限公司 | 供应商在前一标被确认为成交供应商,后面的标段不再作为成交供应商,山东安城安全技术服务有限公司在之前标段已确认为成交供应商。 | 3 | 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市莱芜区应急管理局 | 地 址: | 济南市莱芜区龙潭大街001号 |
联系人: | 窦主任 | 联系方式: | 0531-76210795 |
2.采购代理机构: | 山东衡泰工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市莱芜区龙潭西大街008号 |
联系人: | 朱晓娟 | 联系方式: | 0531-76780087 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
D小微企业声明函.pdf D报价明细.pdf 专家报酬表_合并.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |