济南护理职业学院济南护理职业学院消防维保服务项目成交公告
一、项目名称: | 济南护理职业学院消防维保服务项目 |
二、分包名称: | 无分包 消防维保服务 |
三、项目编号: | SDGP370100000202202001318 |
四、公共资源编号: | 2022CGFW01C5641 |
五、公告发布日期: | 2022-09-22 |
六、成交日期: | 2022-10-12 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东润霖消防工程有限公司 | 499000 | 济南市天桥区无影山中路四建美林大厦1-1304-1308 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东润霖消防工程有限公司 | 消防维保服务 | | | | 1 | 499000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 刘刚, 王辉, 凌明延 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东润霖消防工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东盛凯消防安全工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东恒悦消防工程有限公司 | 通过 | | 4 | 山东鑫茂消防技术服务有限公司 | 通过 | | 5 | 济南海源消防工程有限公司 | 通过 | | 6 | 山东弘信智能工程有限公司 | 通过 | | 7 | 山东稳稳消防工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):低于成本报价 ;(专家二):低于成本报价;(专家三):低于成本报价; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东润霖消防工程有限公司 | 89.22 | 93.22 | 91.22 | 273.66 | 2 | 山东盛凯消防安全工程有限公司 | 88 | 92 | 92 | 272 | 3 | 山东恒悦消防工程有限公司 | 83.21 | 91.21 | 90.21 | 264.63 | 4 | 山东鑫茂消防技术服务有限公司 | 85.27 | 87.27 | 80.27 | 252.81 | 5 | 济南海源消防工程有限公司 | 75.74 | 82.74 | 84.74 | 243.22 | 6 | 山东弘信智能工程有限公司 | 79.83 | 82.83 | 78.83 | 241.49 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东润霖消防工程有限公司 | 1 | 济南特殊教育中心消防维保采购项目 | 济南特殊教育中心 | 2022-11-09 | 2 | 济南电子机械工程学校消防维保服务采购项目 | 济南电子机械工程学校 | 2023-08-15 | 3 | 中共山东省纪律检查委员会办公厅所有建筑消防设施(市中区建国小经三路37号)维修保养 | 中共山东省纪律检查委员会办公厅 | 2023-07-31 | 4 | 济南艺术学校消防设备维修和保养服务 | 济南艺术学校 | 2022-11-15 | 5 | 山东齐鲁技工学校消防设施维保 | 山东齐鲁技工学校 | 2022-10-31 | 6 | 济南市公安局历下分局办公楼消防设备维修保养服务 | 济南市公安局历下分局 | 2023-04-16 | 7 | 中共山东省委机关办公院消防维修保养 | 中共山东省委办公厅 | 2022-07-31 | 8 | 中国烟草总公司山东省公司综合办公楼消防设备维护保养 | 山东中维天翔物业管理有限公司 | 2022-12-31 | 9 | 济南信息工程学校消防维保服务项目 | 济南信息工程学校 | 2022-11-05 | 10 | 山东科技大学济南校区建筑消防设施维保项目 | 山东科技大学济南校区 | 2023-08-01 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东盛凯消防安全工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东恒悦消防工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东鑫茂消防技术服务有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 济南海源消防工程有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东弘信智能工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南护理职业学院 | 地 址: | 济南市历城区港西路3636号 |
联系人: | 王主任 | 联系方式: | 0531-62333065 |
2.采购代理机构: | 山东招标股份有限公司 | 地 址: | 济南市历下区文化西路13号 |
联系人: | 杨经理 | 联系方式: | 13905312407 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.jpg 附件.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |