财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市机关事务服务中心龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询成交公告

2022年10月24日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询
品目

采购单位济南市机关事务服务中心
行政区域济南市公告时间2022年10月24日 15:01
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市机关事务服务中心
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东东成建设咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市机关事务服务中心龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询成交公告
一、项目名称: 龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询
二、分包名称: 无分包 龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询
三、项目编号: SDGP370100000202202001457
四、公共资源编号: 2022CGFW01T5013
五、公告发布日期: 2022-10-09
六、成交日期: 2022-10-24
七、采购方式: 竞争性谈判
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1青岛建设监理研究有限公司98000青岛市市南区香港中路56号1栋13层
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛建设监理研究有限公司龙奥大厦消防维修改造工程全过程咨询198000.000000
十、采购小组成员名单: 王伟, 潘立常, 刘瑶
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛建设监理研究有限公司通过
2华泰永信工程咨询有限公司通过
3中科经纬工程技术有限公司通过
4山东华琦建设咨询有限公司通过
5凯邦建设管理集团有限公司通过
6山东汇邦工程咨询有限公司通过
7山东瑞敏工程项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):全过程咨询项目经理未提供注册造价师证;(专家二):全过程项目经理未提供注册造价师证;(专家三):全过程项目经理未提供造价师证;
十二、采购小组成员评审结果:
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
青岛建设监理研究有限公司
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1华泰永信工程咨询有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
2中科经纬工程技术有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
3山东华琦建设咨询有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
4凯邦建设管理集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
5山东汇邦工程咨询有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市机关事务服务中心 地 址: 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
 联系人: 杜宁 联系方式: 0531-51703208
2.采购代理机构: 山东东成建设咨询有限公司 地 址: /
 联系人: 温星星 联系方式: 55701007
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

中小企业声明函.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告