财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市历下区人民政府龙洞街道办事处(本级)龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目成交公告

2022年10月27日 15:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目
品目

采购单位济南市历下区人民政府龙洞街道办事处(本级)
行政区域济南市公告时间2022年10月27日 15:11
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市历下区人民政府龙洞街道办事处(本级)
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东德勤招标评估造价咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市历下区人民政府龙洞街道办事处(本级)龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目成交公告
一、项目名称: 龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目
二、分包名称: 无分包 龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目
三、项目编号: SDGP370102000202202000864
四、公共资源编号: 2022CGGC02C5116
五、公告发布日期: 2022-10-14
六、成交日期: 2022-10-27
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省城建工程集团公司1995600济南市经五小纬四路46号
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东省城建工程集团公司龙洞街道辖区部分区域环境综合提升工程项目11995600.000000
十、采购小组成员名单: 张柯, 郝铁军, 程双
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省城建工程集团公司通过
2山东松夏建设工程有限公司通过
3山东滨中建筑装饰集团有限公司通过
4山东天杰建设集团有限公司通过
5中舒科技(天津)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):报价未按竞争性磋商文件规定签署,且报价文件不完整。;(专家二):未按招标文件要求签章 报价文件不完整;(专家三):未按招标文件要求签章,且报价文件不完整。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东省城建工程集团公司88.8993.2991.79273.97
2山东松夏建设工程有限公司89.292.890.1272.1
3山东滨中建筑装饰集团有限公司82.2791.1784.77258.21
4山东天杰建设集团有限公司83.4589.5582.55255.55
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省城建工程集团公司
1济南市市中区住房和城乡建设局2021年度老旧小区改造白马山片区施工采购济南市市中区住房和城乡建设局2021-11-01
22021年济南市天桥区老旧小区改造提升项目施工(明园、荷香村社区)济南市天桥控股集团有限公司2022-02-20
3银丰公馆住宅施工工程齐河县腾龙置业有限公司2021-02-02
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东松夏建设工程有限公司评审得分较低
2山东滨中建筑装饰集团有限公司评审得分较低
3山东天杰建设集团有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处(本级) 地 址: 历下区旅游路转山隧道西100米路南
 联系人: 张老师 联系方式: 81792990
2.采购代理机构: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 地 址: 济南市龙奥北路海信龙奥9号2号楼25层
 联系人: 卢老师 联系方式: 0531-88256813
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

报价明细表.pdf

附件.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告