济南市历城区明睿小学济南市历城区明睿小学餐厅加层建设成交公告
一、项目名称: | 济南市历城区明睿小学餐厅加层建设 |
二、分包名称: | 无分包 济南市历城区明睿小学餐厅加层建设 |
三、项目编号: | SDGP370112000202202000268 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC12C5052 |
五、公告发布日期: | 2022-10-31 |
六、成交日期: | 2022-11-11 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 2098000 | 山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦中心1号楼1412 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 济南市历城区明睿小学餐厅加层建设 | | | | 1 | 2098000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 李国栋, 周鑫, 李振兴 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 通过 | | 2 | 东展建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 通过 | | 4 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 通过 | | 5 | 山东天杰建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):水嘴未提供强制节能产品认证证书;(专家二):水嘴未提供强制性节能产品证书。;(专家三):水嘴强制节能产品未提供认证证书; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 89 | 85 | 87 | 261 | 2 | 东展建设集团有限公司 | 87.78 | 76.78 | 83.78 | 248.34 | 3 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 82.79 | 77.79 | 81.79 | 242.37 | 4 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 80.78 | 76.78 | 84.78 | 242.34 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 1 | 泰安市祖汶景区博城学校教学楼装饰装修设计施工总承包(EPC)项目 | 泰安市祖汶投资有限公司 | 2021-09-15 | 2 | 济南市长清区双泉镇高庄村幸福院建设项目 | 济南市长清区双泉镇高庄村村委会 | 2021-10-15 | 3 | 济南市长清区张夏街道焦台村乡村振兴齐鲁样板村创建项目 | 济南市长清区张夏街道办事处 | 2020-05-31 | 4 | 济南市市中区卧龙路小学2021年度专用教室建设项目 | 济南市市中区卧龙路小学 | 2021-08-15 | 5 | 济南市辅仁学校行政楼至小学楼四层连廊封闭建设工程采购 | 济南市辅仁学校 | 2021-08-30 | 6 | 济南市槐荫区三教堂小学地掷球场地建设工程 | 济南市槐荫区三教堂小学 | 2019-04-25 | 7 | 济南市天桥区桑梓店街道办事处乡村振兴小寨园区道路建设工程 | 济南市天桥区桑梓店街道办事处小寨村村民委员会 | 2020-12-10 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 东展建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 圣雅建设集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历城区明睿小学 | 地 址: | 济南市历城区围子山路1号 |
联系人: | 杨晨 | 联系方式: | 0531-88166085 |
2.采购代理机构: | 山东永美招标代理有限公司 | 地 址: | 济南市历城区花园路84号振邦大厦14层 |
联系人: | 王经理 | 联系方式: | 0531-82353988 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |