济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心龙洞片区山体公园及山体绿化养护管理项目成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区园林绿化服务中心龙洞片区山体公园及山体绿化养护管理项目 |
二、分包名称: | A包 济南市历下区园林绿化服务中心龙洞片区山体公园及山体绿化养护管理项目 |
三、项目编号: | SDGP370102000202202001065 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC02C5136 |
五、公告发布日期: | 2022-12-27 |
六、成交日期: | 2023-01-10 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南易顺市政园林工程有限公司 | 2567499.77 | 山东省济南市历下区转山西路22号3号楼101办公室103 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南易顺市政园林工程有限公司 | 济南市历下区园林绿化服务中心龙洞片区山体公园及山体绿化养护管理项目 | | | | 1 | 2567499.770000 | |
十、采购小组成员名单: | 赵玉红, 张钧, 翟利, 窦明磊, 徐媛媛 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南易顺市政园林工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东普利园林工程有限公司 | 通过 | | 3 | 济南海王园林工程有限公司 | 通过 | | 4 | 济南百合园林集团有限公司 | 通过 | | 5 | 山东华富建设有限公司 | 通过 | | 6 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 通过 | | 7 | 山东知行园林开发建设有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):依据磋商文件第25页第15条,该投标文件缺乏投标总价页,且无投标人员签章,属于重大偏差。经评标委员会协商一致认为该投标单位按无效投标处理。;(专家二):依据磋商文件第二部分 第九条 无效报价规定:该投标单位缺乏投标总价页,且无造价人员签章,属于重大偏差,经评标委员会协商一致,确定按无效投标处理。;(专家三):依据磋商文件第二部分第九条25页,该投标单位缺少投标总价页,且无造价人员签章,属于重大偏差,经评标委员会协商一致,做无效投标处理;(专家四):无造价人员签字盖章;(专家五):依据磋商文件第25页,已标价工程量清单未经有资格的造价人签字并加盖专用章的,按无效报价处理; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 济南易顺市政园林工程有限公司 | 93.5 | 94 | 96.5 | 95 | 94.5 | 473.5 | 2 | 山东普利园林工程有限公司 | 91.88 | 91.38 | 88.38 | 92.38 | 91.88 | 455.9 | 3 | 济南海王园林工程有限公司 | 86.29 | 87.29 | 86.79 | 87.79 | 88.29 | 436.45 | 4 | 济南百合园林集团有限公司 | 83.72 | 85.22 | 84.22 | 84.22 | 86.22 | 423.6 | 5 | 山东华富建设有限公司 | 85.28 | 85.78 | 81.78 | 84.28 | 85.78 | 422.9 | 6 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 83.74 | 84.74 | 82.24 | 84.24 | 85.74 | 420.7 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南易顺市政园林工程有限公司 | 1 | 济南市历下区园林绿化服务中心经十路、旅游路等特色花卉及绿化提升工程 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-08-13 | 2 | 济南市历下区园林绿化服务中心泉城广场园林绿化工程项目 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-05-20 | 3 | 济南市历下区园林绿化服务中心2021园林绿化防汛抢险工程(三期)项目 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-12-02 | 4 | 济南市历下区园林绿化服务中心辖区绿地内党建宣传绿化工程、CBD绸带公园等绿化提升工程项目 | 济南历下区园林绿化服务中心 | 2021-07-15 | 5 | 济南市历下区园林绿化服务中心坤顺路东延(历下段)园林绿化工程 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-07-22 | 6 | 济南市历下区园林绿化服务中心2021防汛抢险及绿化工程(二期)项目 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-11-19 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东普利园林工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南海王园林工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南百合园林集团有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东华富建设有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 济南绿韵园林景观工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 地 址: | 济南市历下区旅游路20756号 |
联系人: | 贾明磊 | 联系方式: | 68695531 |
2.采购代理机构: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业二楼 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0531-88939675 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.pdf 工程量清单.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |