财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市智慧城管服务中心研判室和事件采集设备采购(设备采购)项目 二次招标成交公告

2023年01月12日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称研判室和事件采集设备采购(设备采购)项目
品目

采购单位济南市智慧城管服务中心
行政区域济南市公告时间2023年01月12日 14:41
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市智慧城管服务中心
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市智慧城管服务中心研判室和事件采集设备采购(设备采购)项目 二次招标成交公告
一、项目名称: 研判室和事件采集设备采购(设备采购)项目 二次招标
二、分包名称: 无分包 研判室和事件采集设备采购(设备采购)项目
三、项目编号: SDGP370100000202201003707
四、公共资源编号: 2022CGHW01X5018
五、公告发布日期: 2023-01-04
六、成交日期: 2023-01-12
七、采购方式: 询价采购
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东熙红智能科技有限公司410000山东省济南市历下区茂岭山路2号普利商务中心1号办公楼1310
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东熙红智能科技有限公司防火墙(核心产品)深信服深圳、深信服科技股份有限公司AF-1000-B18102台160000.000000
山东熙红智能科技有限公司交互式会议平板鸿合深圳、深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司HD-98C21台48000.000000
山东熙红智能科技有限公司工作站联想北京、联想《北京》有限公司联想ThinkStation P3502台18000.000000
山东熙红智能科技有限公司显示器联想北京、联想《北京》有限公司联想T27p-302台3000.000000
十、采购小组成员名单: 申栋, 马依群, 钟海波
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东熙红智能科技有限公司通过
2深圳市创辉鸿光电有限公司通过
3山东同高信息技术有限公司通过
4中毫控股集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(包括但不限于*★☆▲△●)(若有)(专家一):未提供节能产品证明材料。;(专家二):未提供节能产品认证证明材料。。;(专家三):未提供节能产品证明材料。;
5山东鲁阳华顺信息技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(包括但不限于*★☆▲△●)(若有)(专家一):交互式会议平板,内置摄像头像素不满足询价文件要求。;(专家二):交互式会议平板内置摄像头像素不满足询价文件要求。;(专家三):交互式会议平板内置摄像头像素不满足询价文件要求。;
6山东昭合智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(包括但不限于*★☆▲△●)(若有)(专家一):防火墙网络层吞吐量参数不满足询价文件要求。;(专家二):防火墙网络层吞吐量不满足询价文件要求。;(专家三):防火墙网络层吞吐量参数不符合询价文件要求。;
7山东瑞阳云技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(包括但不限于*★☆▲△●)(若有)(专家一):交互式会议平板,内置摄像头像素不满足询价文件要求。;(专家二):交互式会议平板内置摄像头像素不满足询价文件要求。;(专家三):交互式会议平板内置摄像头像素不满足询价文件要求。;
十二、采购小组成员评审结果:
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东熙红智能科技有限公司
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1深圳市创辉鸿光电有限公司因报价偏高;
2山东同高信息技术有限公司因报价偏高;
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市智慧城管服务中心 地 址: 济南市市中区建设路16号
联系人: 李梦琪 联系方式: 0531-89737961
2.采购代理机构: 济南市政府采购中心 地 址: 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
3.项目评审联系人和电话: 朱利 0531-59596657
4.质疑处理经办人: 高玉金、亓越 联系方式: 0531-59596672
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

报价明细表.docx

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告