济南市历下区人民政府智远街道办事处(本级)济南市历下区智远街道办事处济炼社区综合养老服务中心运营管理及盛福百合、盛福明城、中奥社区日间照料中心养老服务成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区智远街道办事处济炼社区综合养老服务中心运营管理及盛福百合、盛福明城、中奥社区日间照料中心养老服务 |
二、分包名称: | B包 盛福百合、盛福明城、中奥社区日间照料中心养老服务 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000017 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5011 |
五、公告发布日期: | 2023-02-01 |
六、成交日期: | 2023-02-14 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南首善养老服务有限公司 | 369500 | 山东省济南市历下区龙鼎大道西侧西蒋峪和苑小区和苑社区公建楼401 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南首善养老服务有限公司 | 盛福百合、盛福明城、中奥社区日间照料中心养老服务 | | | | 1 | 369500.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 史明远, 靳继元, 蔡试勇 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南首善养老服务有限公司 | 通过 | | 2 | 山东天泽伟业养老管理服务有限公司 | 通过 | | 3 | 山东云天养老科技股份有限公司 | 通过 | | 4 | 山东一邻养老服务有限公司 | 通过 | | 5 | 山东知一智晟文化产业有限公司 | 通过 | | 6 | 济南双洋养老服务有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:授权委托书(专家一):未按采购文件要求提报授权委托书;(专家二):未按采购文件要求提供授权委托书;(专家三):未按采购文件要求提供授权委托书; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南首善养老服务有限公司 | 87.47 | 87.47 | 87.47 | 262.41 | 2 | 山东天泽伟业养老管理服务有限公司 | 86.95 | 86.95 | 82.95 | 256.85 | 3 | 山东云天养老科技股份有限公司 | 75 | 66 | 72 | 213 | 4 | 山东一邻养老服务有限公司 | 69.54 | 58.54 | 65.54 | 193.62 | 5 | 山东知一智晟文化产业有限公司 | 71.47 | 56.47 | 65.47 | 193.41 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南首善养老服务有限公司 | 1 | 济南高新技术开发区管理委员会社会事务局2020年度购买社会组织服务项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务局 | 2021-11-05 | 2 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处日间照料中心服务项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2023-01-05 | 3 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处和苑社区、全运村社区、奥体西苑社区日间照料中心服务 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2021-12-03 | 4 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处采购社会治理指挥中心服务 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处 | 2022-08-17 | 5 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处日间照料中心服务项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2023-01-05 | 6 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处转山社区日间照料中心运营项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2023-10-23 | 7 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处日间照料中心服务项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2022-09-25 | 8 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处日间照料中心服务项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2023-01-05 | 9 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处党建服务项目 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处 | 2022-10-21 | 10 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处银座花园日间照料中心运营项目 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2023-10-23 | 11 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处全运村社区国际化项目服务 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2021-09-28 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东天泽伟业养老管理服务有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东云天养老科技股份有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东一邻养老服务有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东知一智晟文化产业有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区人民政府智远街道办事处(本级) | 地 址: | 历下区盛福花园29号楼 |
联系人: | 蔡老师 | 联系方式: | 0531-88825546 |
2.采购代理机构: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历下区工业南路三庆枫润大厦406 |
联系人: | 张经理 | 联系方式: | 0531-88923766 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.pdf 报价明细表.pdf B包附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |