济南市机关事务服务中心市民服务热线扩容工程成交公告
一、项目名称: | 市民服务热线扩容工程 |
二、分包名称: | 无分包 详见采购文件 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302000024 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5001 |
五、公告发布日期: | 2023-01-28 |
六、成交日期: | 2023-02-14 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司,同圆设计集团股份有限公司 | 11856600 | 济南市历下区经十路14380-1号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司,同圆设计集团股份有限公司 | 详见采购文件 | | | | 1 | 11856600.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 刘宪法, 吴艳美, 刘若松, 刘长林, 孙长胜, 王静, 孙增娥 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司,同圆设计集团股份有限公司 | 通过 | | 2 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 通过 | | 3 | 山东平安建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 济南一建集团有限公司 | 通过 | | 5 | 威海建设集团股份有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书及安全生产许可证(专家一):未提供设计资质;(专家二):未提供设计资质证书;(专家三):未提供设计资质证书;(专家四):未提供设计资质;(专家五):未提供设计资质证书;(专家六):未提供设计资质证书;(专家七):未提供设计资质证书; | 6 | 山东港基建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):报价一览表不符合磋商文件要求;(专家二):报价一览表不符合磋商文件的要求;(专家三):报价一览表不符合磋商文件的要求;(专家四):报价一览表不符合磋商文件要求;(专家五):报价一览表不符合磋商文件要求;(专家六):报价一览表不符合磋商文件第51页要求;(专家七):报价一览表不符合磋商文件要求; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司,同圆设计集团股份有限公司 | 89 | 91 | 93 | 89 | 89 | 90 | 91 | 632 | 2 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 82.87 | 80.87 | 82.87 | 83.87 | 78.87 | 85.87 | 77.87 | 573.09 | 3 | 山东平安建设集团有限公司 | 84.93 | 79.93 | 82.93 | 79.93 | 77.93 | 82.93 | 77.93 | 566.51 | 4 | 济南一建集团有限公司 | 77.82 | 76.82 | 78.82 | 74.82 | 74.82 | 75.82 | 74.82 | 533.74 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司,同圆设计集团股份有限公司 | 1 | 济南新旧动能转换先行区管理委员会孙耿街道办事处特困人员供养服务设施(敬老院)改造提升项目 | 济南新旧动能转换先行区管理委员会孙耿街道办事处 | 2020-12-25 | 2 | 齐河县智慧产业园建设项目EPC | 齐河城乡建设集团有限公司 | 2021-10-31 | 3 | 济南市职工文化事业发展中心南院老旧建筑改造提升工程施工 | 济南市职工文化事业发展中心 | 2021-03-18 | 4 | 济南广播电视台915发射台房屋修缮改造工程总承包(EPC) | 济南广播电视台 | 2020-11-26 | 5 | 山东东财冷链物流产业园EPC | 东阿县东晟建设发展有限公司 | 2022-11-30 | 6 | 济南陆港大厦智能化物流产业园 | 济南临港产业园开发有限公司 | 2023-08-31 | 7 | 田园新城片区C7-2学校建设项目工程总承包 | 济南市历城区教育和体育局、济南天鸿永辉房地产开发有限公司 | 2022-07-20 | 8 | 济南职业文化事业发展中心职工健身中心改造提升工程 | 济南市职工文化事业发展中心 | 2021-02-09 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东平安建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南一建集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市机关事务服务中心 | 地 址: | 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦A区 |
联系人: | 齐升华 | 联系方式: | 51703208 |
2.采购代理机构: | 济南建招工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市高新区新泺大街1666号三庆齐盛广场1号楼15层 |
联系人: | 张老师 | 联系方式: | 88877222 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
报价明细表.pdf 评审费.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |