财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

平阴县自然资源局(平阴县林业局)平阴县土地征收社会稳定风险评估项目成交公告

2023年03月23日 15:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平阴县土地征收社会稳定风险评估项目
品目

采购单位平阴县自然资源局(平阴县林业局)
行政区域济南市公告时间2023年03月23日 15:27
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位平阴县自然资源局(平阴县林业局)
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东兴联项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
平阴县自然资源局(平阴县林业局)平阴县土地征收社会稳定风险评估项目成交公告
一、项目名称: 平阴县土地征收社会稳定风险评估项目
二、分包名称: B包 土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东南部)
三、项目编号: SDGP370124000202302000010
四、公共资源编号: 2023CGFW18C5004
五、公告发布日期: 2023-03-10
六、成交日期: 2023-03-23
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1山东瑞鑫地理信息工程有限公司0.85山东省济南市高新区综合保税区港兴三路北段未来创业广场1号楼17层1705
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东瑞鑫地理信息工程有限公司土地征收社会稳定风险评估(平阴县城东南部)10.850000
十、采购小组成员名单: 李茂隆, 齐向红, 李银慧
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东众合土地房地产评估有限公司通过
2山东瑞鑫地理信息工程有限公司通过
3沃尔德管理咨询有限公司通过
4济南大韵工程项目管理有限公司通过
5海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司通过
6山东德达工程管理咨询有限公司通过
7山东星航地理信息工程有限公司通过
8山东正维勘察测绘有限公司通过
9山东方正工程管理有限公司通过
10山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司通过
11山东泰熙安环咨询服务有限公司通过
12山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司通过
13山东舜华房地产评估造价咨询有限公司通过
14有灵犀(山东)科技信息咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(专家一):未按采购文件要求提供纳税证明;(专家二):未按采购文件要求提供税收证明;(专家三):未按采购文件要求提供税收证明;
15山东德通土地房地产评估咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查等(专家一):报价函未按采购文件要求签署;(专家二):报价函未按招标文件规定要求签署;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求签署;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东众合土地房地产评估有限公司87.5390.5388.53266.59
2山东瑞鑫地理信息工程有限公司83.9293.9287.92265.76
3沃尔德管理咨询有限公司84.9288.9283.92257.76
4济南大韵工程项目管理有限公司82.5387.5386.53256.59
5海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司718678235
6山东德达工程管理咨询有限公司71.5982.5977.59231.77
7山东星航地理信息工程有限公司71.5382.5374.53228.59
8山东正维勘察测绘有限公司70.1881.1874.18225.54
9山东方正工程管理有限公司68.1880.1875.18223.54
10山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司67.5380.5374.53222.59
11山东泰熙安环咨询服务有限公司67.4779.4773.47220.41
12山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司65.7876.7870.78213.34
13山东舜华房地产评估造价咨询有限公司65.9374.9368.93209.79
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东瑞鑫地理信息工程有限公司
1济南城市轨道交通线路工程土地征收社会稳定风险评估服务库济南轨道交通集团建设投资有限公司2021-08-31
2济北公司2015-2018年度生产及配套设施项目社会稳定风险评估济南市鲁明济北油气开发有限公司2021-12-31
3济南市济阳区自然资源局2021年度土地征收社会稳定风险评估机构采购项目济南市济阳区自然资源局2021-12-31
4济南市济阳区自然资源局2022年土地征收社会稳定风险评估项目济南市济阳区自然资源局2022-12-31
5历城区彩石镇东彩石村庄改造建设项目土地征收社会稳定风险评估济南西城投资开发集团有限公司2021-06-18
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东众合土地房地产评估有限公司兼投不兼中
2沃尔德管理咨询有限公司评审得分较低
3济南大韵工程项目管理有限公司评审得分较低
4海南致胜社会稳定风险评估咨询有限责任公司评审得分较低
5山东德达工程管理咨询有限公司评审得分较低
6山东星航地理信息工程有限公司评审得分较低
7山东正维勘察测绘有限公司评审得分较低
8山东方正工程管理有限公司评审得分较低
9山东信源土地房地产资产评估咨询有限公司评审得分较低
10山东泰熙安环咨询服务有限公司评审得分较低
11山东同诚土地房地产资产评估测绘有限公司评审得分较低
12山东舜华房地产评估造价咨询有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 平阴县自然资源局(平阴县林业局) 地 址: 平阴县文化路1号
 联系人: 尹老师 联系方式: 0531-87854167
2.采购代理机构: 山东兴联项目管理有限公司 地 址: 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室
 联系人: 张倩 联系方式: 0531-88925992
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

瑞鑫.docx

成交公告附件0010.doc

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告