济南市历下区立德学校济南市历下区立德学校防水工程成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区立德学校防水工程 |
二、分包名称: | 无分包 济南市历下区立德学校防水工程 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000178 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC02C5016 |
五、公告发布日期: | 2023-03-22 |
六、成交日期: | 2023-04-04 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 聪宏建设集团有限公司 | 519600 | 山东省济南市天桥区无影山中路121号天建名人广场B座1单元702 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 聪宏建设集团有限公司 | 济南市历下区立德学校防水工程 | | | | 1 | 519600.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 邓振利, 隋桂霞, 宋云霞 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 聪宏建设集团有限公司 | 通过 | | 2 | 济南旭乙建筑安装工程有限公司 | 通过 | | 3 | 焱坤建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 通过 | | 5 | 山东松夏建设工程有限公司 | 通过 | | 6 | 山东合宜建设工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本复印件(专家一):未提供防水防腐保温工程专业承包资质;(专家二):未提供防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;(专家三):未提供防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 聪宏建设集团有限公司 | 88.09 | 87.59 | 88.59 | 264.27 | 2 | 济南旭乙建筑安装工程有限公司 | 87.5 | 87.5 | 86.5 | 261.5 | 3 | 焱坤建设集团有限公司 | 80.43 | 79.93 | 78.93 | 239.29 | 4 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 81.72 | 79.72 | 77.72 | 239.16 | 5 | 山东松夏建设工程有限公司 | 77.37 | 79.37 | 75.87 | 232.61 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 聪宏建设集团有限公司 | 1 | 山东省地方病防治研究所消防通道拓宽及综合业务楼防水维修项目 | 山东省地方病防治研究所 | 2022-07-01 | 2 | 瑞通铁路电务信缆车间屋顶防水 | 瑞通铁路电务有限责任公司 | 2020-10-30 | 3 | 历下第一实验幼儿园(保利华庭)采购三层防水改造工程 | 历下第一实验幼儿园(保利华庭) | 2020-07-20 | 4 | 省政协兴隆家园省级领导租住宿舍楼墙面防水维修项目 | 省政协委员会办公厅 | 2022-09-02 | 5 | 济南市立德学校防水工程 | 济南市立德学校 | 2022-08-30 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南旭乙建筑安装工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 焱坤建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东通帆建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东松夏建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区立德学校 | 地 址: | 济南市历下区西江华府二区西 |
联系人: | 宋老师 | 联系方式: | 0531-59515071 |
2.采购代理机构: | 山东舜诚项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市大华龙悦一号楼2801室 |
联系人: | 山东舜城项目管理有限公司 | 联系方式: | 0531-88920866 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
报价明细表.pdf 报价明细表.pdf 报价明细表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |