财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市智远小学2023年济南市智远小学教室照明改造工程成交公告

2023年04月10日 15:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023年济南市智远小学教室照明改造工程
品目

采购单位济南市智远小学
行政区域济南市公告时间2023年04月10日 15:35
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市智远小学
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东朝阳招标有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市智远小学2023年济南市智远小学教室照明改造工程成交公告
一、项目名称: 2023年济南市智远小学教室照明改造工程
二、分包名称: 无分包 2023年济南市智远小学教室照明改造工程
三、项目编号: SDGP370102000202302000149
四、公共资源编号: 2023CGGC02C5021
五、公告发布日期: 2023-03-29
六、成交日期: 2023-04-10
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东海云汇联教育科技有限公司539600山东省济南市历下区解放路43号银座数码广场1007-B室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东海云汇联教育科技有限公司2023年济南市智远小学教室照明改造工程1539600.000000
十、采购小组成员名单: 温光勇, 李传文, 曹玉
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东海云汇联教育科技有限公司通过
2山东省邮电工程有限公司通过
3山东引创信息技术有限公司通过
4山东云品信息技术有限公司通过
5中科眼康复(山东)有限公司未通过资格审查详细评审不合格:财务状况(专家一):未按磋商文件要求。 经第三方会计事务所审计的财务审计报告(2021年度)或基本开户行出具的银行资信证明或提交专业担保机构出具的投标担保函(扫描件加盖公章);(专家二):未按磋商文件要求提供经第三方会计事务所审计的财务审计报告(2021年度)或基本开户行出具的银行资信证明或提交专业担保机构出具的投标担保函(扫描件加盖公章);(专家三):未按磋商文件要求提供经经第三方会计事务所审计的财务审计报告(2021年度)或基本开户行出具的银行资信证明或提交专业担保机构出具的投标担保函(扫描件加盖公章);
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东海云汇联教育科技有限公司989897293
2山东省邮电工程有限公司86.9887.9886.98261.94
3山东引创信息技术有限公司878685258
4山东云品信息技术有限公司85.9984.9984.99255.97
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东海云汇联教育科技有限公司
1济南市历下区明德中学教室护眼灯改造项目济南市历下区明德中学2022-09-14
2济南长清区第二初级中学室内照明灯具改造项目济南市长清区第二初级中学2022-01-18
3山师二附中建大校区图书馆及教室改造工程山东合丰园林工程有限公司2021-08-23
4山东省实验初级中学教室灯光改造项目山东省实验初级中学2022-09-21
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东省邮电工程有限公司评审得分较低
2山东引创信息技术有限公司评审得分较低
3山东云品信息技术有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市智远小学 地 址: 历下区凤凰路与舜风路北300米路东
 联系人: 温老师 联系方式: 0531-59515966
2.采购代理机构: 山东朝阳招标有限公司 地 址: 济南市文化东路63号恒大帝景(山大路和文化东路交叉口)14楼
 联系人: 彭方忠 联系方式: 0531-68601787
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

中小企业声明.pdf

残疾人福利性企业.pdf

分项报价明细.pdf

专家报酬支付.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告