财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目成交公告

2023年04月20日 15:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目
品目

采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部
行政区域济南市公告时间2023年04月20日 15:15
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东众鑫管理咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目成交公告
一、项目名称: 2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目
二、分包名称: C包 2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目
三、项目编号: SDGP370191000202302000107
四、公共资源编号: 2023CGFW10C5034
五、公告发布日期: 2023-04-07
六、成交日期: 2023-04-20
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省好视力医疗器械有限公司333576济南市天桥区少年路5号青少年宫西侧办公楼一楼101室济南市天桥区少年路5号青少年宫西侧办公楼一楼101室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东省好视力医疗器械有限公司2023年济南高新区儿童青少年近视综合防控项目///1项333576.000000
十、采购小组成员名单: 何远流, 顾伟民, 刘武
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省好视力医疗器械有限公司通过
2济南麦迪格眼科医院有限公司通过
3山东德视佳商贸有限公司通过
4济南尚视佳眼镜有限公司通过
5济南东城爱尔眼科诊所有限公司未通过资格审查详细评审不合格:财务状况材料(专家一):未按磋商文件要求提供经审计的财务报告;(专家二):未按磋商文件要求提交经审计的财务报告;(专家三):未按磋商文件要求提供经审计的财务报告;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东省好视力医疗器械有限公司82.5987.5988.59258.77
2济南麦迪格眼科医院有限公司787880236
3山东德视佳商贸有限公司63.5972.5969.59205.77
4济南尚视佳眼镜有限公司63.6372.6366.63202.89
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省好视力医疗器械有限公司
1济南高新区2022年儿童青少年近视综合防控项目济南高新技术开发区管理委员会发展保障部2023-05-31
2济南起步区起航小学近视防控采购济南起步区起航小学2023-10-31
3济南市青少年宫近视防控采购济南市青少年宫2024-03-07
4高新区儿童青少年近视综合防控项目发展保障部2022-06-01
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南麦迪格眼科医院有限公司评审得分较低
2山东德视佳商贸有限公司评审得分较低
3济南尚视佳眼镜有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部 地 址: 济南市高新区舜华路77号
 联系人: 薛老师 联系方式: 0531-88871808
2.采购代理机构: 山东众鑫管理咨询有限公司 地 址: 济南市高新区舜华路750号3号楼2单元201
 联系人: 国老师 联系方式: 0531-88723205
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

C包中小企业声明函.png

劳务报酬支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告