财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市济阳区自然资源局(本级)济阳区自然资源局林业有害生物飞机防控服务项目 二次招标成交公告

2023年04月27日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济阳区自然资源局林业有害生物飞机防控服务项目
品目

采购单位济南市济阳区自然资源局(本级)
行政区域济南市公告时间2023年04月27日 16:56
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市济阳区自然资源局(本级)
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东章诚建设项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市济阳区自然资源局(本级)济阳区自然资源局林业有害生物飞机防控服务项目 二次招标成交公告
一、项目名称: 济阳区自然资源局林业有害生物飞机防控服务项目 二次招标
二、分包名称: C包 济阳区林业有害生物飞机防控服务项目(回河街道,济阳街道)
三、项目编号: SDGP370115000202302000031
四、公共资源编号: 2023CGFW25C5010
五、公告发布日期: 2023-04-17
六、成交日期: 2023-04-27
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南保农仓农作物有限责任公司199000济南市济阳区仁风镇西瓜产业党群服务中心一楼103室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南保农仓农作物有限责任公司济阳区林业有害生物飞机防控服务项目(回河街道,济阳街道)1199000.000000
十、采购小组成员名单: 袁东, 张宪尧, 赵立健
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东翊宸农业科技有限公司通过
2济南保农仓农作物有限责任公司通过
3山东福兴飞防农业科技有限公司通过
4济南庄达农业科技有限公司通过
5山东森林一号生物科技有限公司通过
6山东知时节农林科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):所供药剂的生产许可证、登记证未加盖生产厂家公章;(专家二):所供药剂的生产许可证、登记证未加盖生产厂家公章;(专家三):所供药剂的生产许可证、登记证未加盖生产厂家公章;
7济南益农科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:服务期(专家一):服务器不满足招标文件要求;(专家二):服务期未按照招标文件技术要求,未明确4个月。;(专家三):投标文件未按招标要求明确4个月服务期。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东翊宸农业科技有限公司91.6591.6590.65273.95
2济南保农仓农作物有限责任公司89.789.789.7269.1
3山东福兴飞防农业科技有限公司898989267
4济南庄达农业科技有限公司79.687.684.6251.8
5山东森林一号生物科技有限公司81.4286.4283.42251.26
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南保农仓农作物有限责任公司
1 2020 年杨小舟蛾飞防任务济南市济阳区仁风镇人民政府2022-10-29
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东翊宸农业科技有限公司兼投不兼中
2山东福兴飞防农业科技有限公司评审得分较低
3济南庄达农业科技有限公司评审得分较低
4山东森林一号生物科技有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市济阳区自然资源局(本级) 地 址: 济南市济阳县正安路6号
 联系人: 王萱 联系方式: 053184226896
2.采购代理机构: 山东章诚建设项目管理有限公司 地 址: 山东省济南市天桥区蓝翔时代总部基地六区50号楼502
 联系人: 山东章诚建设项目管理有限公司 联系方式: 17686687820
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

飞机酬劳表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告