财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

济南市城乡水务局济南市城乡水务局《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务成交公告

2023年05月04日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市城乡水务局《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务
品目

采购单位济南市城乡水务局
行政区域济南市公告时间2023年05月04日 16:46
评审专家(单一来源采购人员)名单
总成交金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位济南市城乡水务局
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称山东明聚工程咨询有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
济南市城乡水务局济南市城乡水务局《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务成交公告
一、项目名称: 济南市城乡水务局《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务
二、分包名称: 无分包 《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务
三、项目编号: SDGP370100000202302000150
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5068
五、公告发布日期: 2023-04-18
六、成交日期: 2023-05-04
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南市规划设计研究院800000济南市舜华路2000号舜泰广场1号楼
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南市规划设计研究院《济南市名泉保护总体规划(2021-2035年)》编制服务1800000.000000
十、采购小组成员名单: 高静, 李新运, 李茂隆
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南市规划设计研究院通过
2同圆设计集团股份有限公司通过
3山东建筑大学设计集团有限公司通过
4山东省城乡规划设计研究院有限公司未通过资格审查详细评审不合格:供应商提供企业资质证书复印件(专家二):资质证书已过有效期;(专家三):资质证书有效期过期。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南市规划设计研究院939195279
2同圆设计集团股份有限公司78.8368.8380.83228.49
3山东建筑大学设计集团有限公司73.8871.8880.88226.64
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南市规划设计研究院
1济南市城乡水务局《趵突泉泉域保护控制性规划》和《涌泉泉群保护详细规划》编制服务济南市城乡水务局2022-12-01
2济南市住房和城乡建设局《济南市城市更新专项规划》编制项目济南市住房和城乡建设局2022-04-30
3济南新旧动能转换起步区国土空间分区规划采购项目济南市自然资源和规划局2022-08-29
4济南新旧动能转换起步区生态保护规划济南市自然资源和规划局2035-01-01
5济南市水资源保护与利用研究济南市自然资源和规划局2023-01-17
6济南市历城区玉河泉泉群保护详细规划编制济南市历城区城乡水务局2023-08-24
7济南市城乡水务局济南市名泉泉水景观提升打造保护规划济南市城乡水务局2021-03-31
8济南市国土空间总体规划济南市自然资源和规划局2021-12-31
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1同圆设计集团股份有限公司评审得分较低
2山东建筑大学设计集团有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市城乡水务局 地 址: 济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦14层A区
 联系人: 高老师 联系方式: 0531-82055997
2.采购代理机构: 山东明聚工程咨询有限公司 地 址: 济南市阳光新路73号欧亚大观C座1211室
 联系人: 山东明聚工程咨询有限公司 联系方式: 0531-82055997
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

微信图片_20230504162547.png

1683189328908.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告