山东省济南第五中学山东省济南第五中学教学楼窗户更换工程成交公告
一、项目名称: | 山东省济南第五中学教学楼窗户更换工程 |
二、分包名称: | 无分包 教学楼窗户更换工程 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000355 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC02C5042 |
五、公告发布日期: | 2023-04-23 |
六、成交日期: | 2023-05-06 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 942600 | 济南市历下区黑虎泉北路159号1号楼1313房间 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 教学楼窗户更换工程 | | | | 1 | 942600.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 徐兴振, 赵芳, 华国 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 通过 | | 2 | 豪鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 东越(北京)建设发展有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:供应商资质证书、项目经理证书、安全生产许可证等证书复印件(专家一):未提供资质要求的证书;(专家二):未提供资质证书、项目经理证书、安全生产许可证;(专家三):未提供企业资质证书、企业安全生产许可证、项目经理资质证书、B证;供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(专家一):未提供财务审计报告;(专家二):未提供财务报告;(专家三):未提供财务报告; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 91 | 91 | 90 | 272 | 2 | 豪鑫建设集团有限公司 | 80.94 | 84.94 | 82.94 | 248.82 | 3 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 76.92 | 80.92 | 76.92 | 234.76 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东禹盛源建设发展集团有限公司 | 1 | 山东省济南第五十六中(宝华中学)报告厅装修及安装工程项目 | 山东省济南第五十六中学 | 2020-12-28 | 2 | 日照基地运动员训练综合楼装修改造 | 山东省设计自行车运动管理中心 | 2021-03-25 | 3 | 8号试验室VTB试验展厅建设改造工程 | 中国重汽集团济南动力有限公司 | 2021-11-19 | 4 | 济南市历下区甸柳中心幼儿园校舍加固恢复装修工程 | 济南市历下区甸柳中心幼儿园 | 2020-07-31 | 5 | 商河县人民法院孙集法庭装修项目 | 商河县人民法院 | 2021-05-15 | 6 | 山东省济南第二中学 修缮工程 | 山东省济南第二中学 | 2020-09-30 | 7 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处党群服务中心修缮改造工程 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处 | 2021-02-26 | 8 | 济南市历下区第三实验幼儿园(伴山居)装修工程 | 济南市历下区第三实验幼儿园 | 2020-12-28 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 豪鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 山东省济南第五中学 | 地 址: | 济南市历下区青后小区三区32号 |
联系人: | ?l武元 | 联系方式: | 86995861 |
2.采购代理机构: | 山东善誉招标咨询有限公司 | 地 址: | 济南高新区舜华南路汉峪金谷A2区4栋23楼2302室 |
联系人: | 戴经理 | 联系方式: | 0531-55516891 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
山东省济南第五中学教学楼窗户更换工程.PDF 采购评审劳务标准表格.doc 主要中标或者成交标的信息.doc |