平阴县市场监督管理局平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目成交公告
一、项目名称: | 平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目 |
二、分包名称: | A包 食品抽样检验检测 |
三、项目编号: | SDGP370124000202302000034 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW18C5018 |
五、公告发布日期: | 2023-04-19 |
六、成交日期: | 2023-05-06 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(优惠率( < 1的小数 )) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东天元盈康检测评价技术有限公司 | 0.4 | 潍坊市寒亭区禹王北街2889号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东天元盈康检测评价技术有限公司 | 食品抽样检验检测 | | | | 1 | 0.400000 | |
十、采购小组成员名单: | 于合刚, 李茂隆, 尹军 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东天元盈康检测评价技术有限公司 | 通过 | | 2 | 山东拜尔检测股份有限公司 | 通过 | | 3 | 鲁健检测科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东安谱检测科技有限公司 | 通过 | | 5 | 方圆标志检验检测(山东)有限公司 | 通过 | | 6 | 山东众合天成检验有限公司 | 通过 | | 7 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 通过 | | 8 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 通过 | | 9 | 山东华检检测有限公司 | 通过 | | 10 | 山东职健检测技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按采购文件要求填报中小企业声明函;(专家二):未按采购文件要求填报中小企业声明函;(专家三):未按采购文件要求填报中小企业声明函; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东天元盈康检测评价技术有限公司 | 89.75 | 93.25 | 87.25 | 270.25 | 2 | 山东拜尔检测股份有限公司 | 88.71 | 86.21 | 92.71 | 267.63 | 3 | 鲁健检测科技有限公司 | 86.25 | 82.25 | 91.75 | 260.25 | 4 | 山东安谱检测科技有限公司 | 84 | 88 | 85 | 257 | 5 | 方圆标志检验检测(山东)有限公司 | 81.75 | 84.75 | 85.75 | 252.25 | 6 | 山东众合天成检验有限公司 | 79.75 | 77.75 | 84.75 | 242.25 | 7 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 79.75 | 80.25 | 80.75 | 240.75 | 8 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 78.5 | 76 | 84.5 | 239 | 9 | 山东华检检测有限公司 | 77.75 | 74.25 | 84.75 | 236.75 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东天元盈康检测评价技术有限公司 | 1 | 青岛市黄岛区市场监督管理局食品安全抽检监测服务项目 | 青岛市黄岛区市场监督管理局 | 2022-12-31 | 2 | 德州市市场监督管理局食品抽检服务项目 | 德州市市场监督管理局 | 2023-08-04 | 3 | 盖章版 济南市南部山区管理委员会市场监管局食品检验服务采购项目 | 济南市南部山区管理委员会市场监管局 | 2022-12-31 | 4 | 枣庄市2022年食品安全抽检监测项目 | 枣庄市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 5 | 潍坊市潍城区市场监督管理局2022年食品安全抽检服务采购项目 | 潍坊市潍城区市场监督管理局 | 2022-12-31 | 6 | 聊城市市场监督管理局食品安全抽检监测购买服务项目 | 聊城市市场监督管理局 | 2021-12-31 | 7 | 淄博市周村区市场监督管理局2022年食品安全监督抽检服务项目 | 淄博市周村区市场监督管理局 | 2022-12-31 | 8 | 盖章版 青岛市市南区市场监督管理局2022年市南区食品安全定性定量检测服务项目 | 青岛市市南区市场监督管理局 | 2022-12-31 | 9 | 潍坊市市场监督管理局2022年第一次食品抽检服务采购项目 | 潍坊市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 10 | 2022年食品安全抽检监测购买服务项目 | 聊城市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 11 | 济南市历城区市场监督管理局2022年度购买食品抽样检测服务项目 | 济南市历城区市场监督管理局 | 2023-07-20 | 12 | 盖章版 临沂市市场监督管理局2022年市级食品安全抽检机构评选项目 | 临沂市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 13 | 山东省市场监督管理局2022年第二批食品抽检项目 | 山东省市场监督管理局 | 2022-12-31 | 14 | 山东省潍坊市高密市市场监督管理局2022年食品检验检测机构采购项目 | 高密市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 15 | 济南市历下区市场监督管理局食品安全抽验服务 | 济南市历下区市场监督管理局 | 2023-06-19 | 16 | 2022年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 | 山东省农业农村厅 | 2022-12-31 | 17 | 2022年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 | 山东省农业农村厅 | 2022-12-31 | 18 | 平阴县市场监督管理局食品抽样检验检测项目 | 平阴县市场监督管理局 | 2022-12-31 | 19 | 2022年度青岛市市场监督管理局第三方食品检测机构项目 | 青岛市市场监督管理局 | 2022-12-31 | 20 | 山东省林业保护和发展服务中心2022年度省级食用林产品质量安全抽检监测机构采购项目 | 山东省林业保护和发展服务中心 | 2022-12-31 | 21 | 山东省畜牧兽医局机关2022年畜产品质量安全检测服务项目 | 山东省畜牧兽医局 | 2022-12-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东拜尔检测股份有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 鲁健检测科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东安谱检测科技有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 方圆标志检验检测(山东)有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东众合天成检验有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东嘉源检测技术股份有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 中维安全检测认证集团有限公司 | 评审得分较低 | 8 | 山东华检检测有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 平阴县市场监督管理局 | 地 址: | 平阴县锦东新区市场监管大厦 |
联系人: | 于主任 | 联系方式: | 0531-87872589 |
2.采购代理机构: | 山东创盈项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层 |
联系人: | 山东创盈项目管理有限公司 | 联系方式: | 0531-86555151 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
成交公告附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |