济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区山体绿化养护管理项目监理服务成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区山体绿化养护管理项目监理服务 |
二、分包名称: | A包 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区山体绿化养护管理项目监理服务 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000325 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5111 |
五、公告发布日期: | 2023-04-19 |
六、成交日期: | 2023-05-09 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 298900 | 济南市历下区旅游路21737号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南市建设监理有限公司 | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区山体绿化养护管理项目监理服务 | | | | 1 | 298900.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 荆丽男, 张玲玲, 李世泉 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东建诚工程项目管理有限公司 | 通过 | | 3 | 中和德汇工程技术有限公司 | 通过 | | 4 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 通过 | | 5 | 山东高新工程设计有限公司 | 通过 | | 6 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 通过 | | 7 | 山东弘润天成建设咨询有限公司 | 通过 | | 8 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 通过 | | 9 | 山东恒信建筑设计有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:没有重大违法记录的声明(专家一):无重大违法记录声明授权代表未签字;(专家二):无重大违法记录声明授权代表未签字;(专家三):无重大违法记录声明授权代表未签字; | 10 | 山东恒信建设监理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:人员证明材料(专家一):人员证明材料中未提供人员身份证明;(专家二):人员证明材料中未提供人员身份证明;(专家三):人员证明材料中未提供人员身份证明; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南市建设监理有限公司 | 85.53 | 89.53 | 87.03 | 262.09 | 2 | 山东建诚工程项目管理有限公司 | 85.31 | 89.81 | 86.81 | 261.93 | 3 | 中和德汇工程技术有限公司 | 83 | 83.5 | 77.5 | 244 | 4 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 83.48 | 83.98 | 76.48 | 243.94 | 5 | 山东高新工程设计有限公司 | 77.87 | 81.37 | 70.37 | 229.61 | 6 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 76.85 | 76.85 | 68.85 | 222.55 | 7 | 山东弘润天成建设咨询有限公司 | 76.29 | 78.29 | 67.29 | 221.87 | 8 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 72.98 | 75.98 | 67.48 | 216.44 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南市建设监理有限公司 | 1 | 枣庄市市中区双山破损山体生态修复治理工程 | 枣庄市市中区自然资源局 | 2021-11-17 | 2 | 历下区山体生态修复及城区绿化提升改造项目监理(一期) | 中交(济南)生态绿化投资有限公司 | 2021-06-26 | 3 | 历下区山体生态修复及城区绿化提升改造项目监理(二期) | 中交(济南)生态绿化投资有限公司 | 2022-08-10 | 4 | 济南市历下区园林绿化服务中心2021年历下区道路绿化提升工程监理服务项目 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-12-16 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东建诚工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 中和德汇工程技术有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东省工程监理咨询有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东高新工程设计有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东弘润天成建设咨询有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 地 址: | 济南市历下区旅游路20756号 |
联系人: | 贾老师 | 联系方式: | 0531-68695531 |
2.采购代理机构: | 山东齐之以礼建筑咨询有限公司 | 地 址: | 济南市历下区解放路黄金大厦12楼 |
联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0531-82893200 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
报价明细表.pdf 上传附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |