济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 |
二、分包名称: | A包 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000326 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5112 |
五、公告发布日期: | 2023-04-19 |
六、成交日期: | 2023-05-10 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东百思得工程管理有限公司 | 85000 | 齐州路2066号善信大厦22楼2208室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东百思得工程管理有限公司 | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 | | | | 1 | 85000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 孙向进, 聂昌玲, 赵玉红 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东百思得工程管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | | 4 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 通过 | | 5 | 聚源工程咨询有限公司 | 通过 | | 6 | 山东九众项目管理有限公司 | 通过 | | 7 | 山东省鲁成招标有限公司 | 通过 | | 8 | 源海项目管理咨询有限公司 | 通过 | | 9 | 山东建诚工程项目管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人等授权委托书(专家一):授权委托书未按照竞争性磋商文件要求进行签署;(专家二):授权代表未按磋商文件要求签署;(专家三):授权委托书未按招标文件签署; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东百思得工程管理有限公司 | 85.8 | 85.3 | 90.8 | 261.9 | 2 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 83.66 | 82.16 | 82.16 | 247.98 | 3 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 80.93 | 78.43 | 79.43 | 238.79 | 4 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 81 | 79 | 76.5 | 236.5 | 5 | 聚源工程咨询有限公司 | 82.74 | 78.24 | 74.24 | 235.22 | 6 | 山东九众项目管理有限公司 | 79.94 | 80.44 | 72.94 | 233.32 | 7 | 山东省鲁成招标有限公司 | 82.51 | 81.01 | 69.51 | 233.03 | 8 | 源海项目管理咨询有限公司 | 72 | 77 | 68.5 | 217.5 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东百思得工程管理有限公司 | 1 | 济南市钢城区颜庄镇闫王河莲花池段生态治理(莲花池郊野公园)项目 | 莱芜市融鑫经济开发投资有限公司 | 2021-07-21 | 2 | 济南市钢城区颜庄河沿河路疃里段绿化提升改造项目 | 莱芜市融鑫经济开发投资有限公司 | 2021-05-28 | 3 | 莲花山森林防火道路工程 | 济南市莱芜莲花山旅游开发有限公司 | 2021-02-24 | 4 | 莲花山森林防火道路二期工程 | 济南市莱芜莲花山旅游开发有限公司 | 2021-10-29 | 5 | 山东省工委旧址河道整治绿化工程 | 山东嬴泰文化旅游发展有限公司 | 2021-07-22 | 6 | 济南市钢城区颜庄镇闫王河疃里段生态治理(虎眼泉郊野公园)项目 | 莱芜市融鑫经济开发投资有限公司 | 2020-11-18 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 聚源工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东九众项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 山东省鲁成招标有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 源海项目管理咨询有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 地 址: | 济南市历下区旅游路20756号 |
联系人: | 贾老师 | 联系方式: | 68695531 |
2.采购代理机构: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业会所二楼 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0531-88939675 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.pdf 报价明细表.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |