济南市历下区园林绿化服务中心济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 |
二、分包名称: | C包 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302000326 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW02C5112 |
五、公告发布日期: | 2023-04-19 |
六、成交日期: | 2023-05-10 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东信永中和工程管理咨询有限公司 | 90500 | 济南市历下区经十路11001号中国人寿大厦南楼1801室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东信永中和工程管理咨询有限公司 | 济南市历下区园林绿化服务中心2023年历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务(全过程)项目 | | | | 1 | 90500.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 孙向进, 聂昌玲, 赵玉红 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东信永中和工程管理咨询有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省鲁成招标有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | | 5 | 聚源工程咨询有限公司 | 通过 | | 6 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 通过 | | 7 | 科信建设项目管理有限公司 | 通过 | | 8 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 通过 | | 9 | 山东联丰达工程咨询有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:近半年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(专家一):未按照磋商文件规定提供依法缴纳税收相关证明材料;(专家二):未按磋商文件要求提供依法缴纳税收相关证明材料;(专家三):未按磋商文件提交任意三个月依法缴纳税收的相关证明材料; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东信永中和工程管理咨询有限公司 | 85 | 87 | 83.5 | 255.5 | 2 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 83.59 | 84.59 | 81.09 | 249.27 | 3 | 山东省鲁成招标有限公司 | 83.53 | 83.03 | 80.03 | 246.59 | 4 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 81.83 | 83.83 | 80.33 | 245.99 | 5 | 聚源工程咨询有限公司 | 82.93 | 85.93 | 75.43 | 244.29 | 6 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 80.95 | 82.95 | 74.95 | 238.85 | 7 | 科信建设项目管理有限公司 | 67.92 | 68.42 | 60.42 | 196.76 | 8 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 66.42 | 67.42 | 61.42 | 195.26 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东信永中和工程管理咨询有限公司 | 1 | 济南市历下区园林绿化服务中心辖区内绿化养护管理项目审计服务 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-12-31 | 2 | 历下区山体生态修复及城区绿化提升改造项目审计一期项目包三 | 中交生态绿化投资有限公司 | 2022-12-26 | 3 | 济南市历下区园林绿化服务中心省府前街绿化提升工程项目审计服务 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-06-23 | 4 | 佛慧山景区开元寺入口景观提升及配套设施工程项目 | 济南滨河新区建设投资集团有限公司 | 2022-01-10 | 5 | 历下区城区内绿化养护管理项目造价咨询服务 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2023-05-08 | 6 | 历下区2020年冬季花卉栽植及绿化提升工程 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2021-03-25 | 7 | 历下区山体生态修复及城区绿化提升改造项目审计二期项目 | 中交(济南)生态绿化投资有限公司 | 2023-05-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东鲁咨工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东省鲁成招标有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 聚源工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 中诚志工程项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 6 | 科信建设项目管理有限公司 | 评审得分较低 | 7 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 地 址: | 济南市历下区旅游路20756号 |
联系人: | 贾老师 | 联系方式: | 68695531 |
2.采购代理机构: | 山东鲁晏工程项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区礼耕路燕山新居北门物业会所二楼 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0531-88939675 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
报价明细表.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |