济南市天桥区园林绿化服务中心济南市天桥区园林绿化服务中心2023年公众责任险采购项目成交公告
一、项目名称: | 济南市天桥区园林绿化服务中心2023年公众责任险采购项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南市天桥区园林绿化服务中心2023年公众责任险采购项目 |
三、项目编号: | SDGP370105000202302000039 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW05C5021 |
五、公告发布日期: | 2023-05-02 |
六、成交日期: | 2023-05-12 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 370000 | 济南市天桥区小清河北路8888号滨河商务中心A座 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 济南市天桥区园林绿化服务中心2023年公众责任险采购项目 | | | | 1 | 370000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 徐超英, 张凡雷, 马兆兰 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 通过 | | 2 | 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 | 通过 | | 3 | 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 通过 | | 4 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 通过 | | 5 | 天安财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(专家一):未按照采购文件要求提供财务状况材料;(专家二):未按照采购文件规定提供相应财务状况材料;(专家三):未按照采购文件规定提供财务状况材料; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 90.46 | 92.46 | 91.46 | 274.38 | 2 | 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 | 87.5 | 91 | 88 | 266.5 | 3 | 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 80.18 | 84.18 | 80.18 | 244.54 | 4 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 61.33 | 67.33 | 60.83 | 189.49 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 1 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心公众责任险 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | 2023-03-24 | 2 | 山东匡山农产品综合交易市场管理有限公司粮油交易分公司公众责任险 | 山东匡山农产品综合交易市场管理有限公司粮油交易分公司 | 2024-01-28 | 3 | 济南天龙游乐设施有限公司公众责任险项目 | 济南天龙游乐设施有限公司 | 2021-09-16 | 4 | 山东第一医科大学第一附属医院公众责任险 | 山东第一医科大学第一附属医院 | 2024-04-29 | 5 | 平阴县全民健身指导中心公众责任保险 | 平阴县全民健身指导中心 | 2021-08-14 | 6 | 济南天桥园林绿化服务中心2022年公众责任保险 | 济南天桥园林绿化服务中心 | 2023-02-23 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司 | 评审得分较低 | 2 | 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 评审得分较低 | 3 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市天桥区园林绿化服务中心 | 地 址: | 济南市天桥区无影山中路88号 |
联系人: | 王光欣 | 联系方式: | 0531-85924078 |
2.采购代理机构: | 山东九方项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市历下区经十路12111号齐商银行济南分行九楼 |
联系人: | 胡秀 | 联系方式: | 0531-82983575 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
专家报酬表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |