济南市天桥区水务局天桥区水务局2023年河道及河道设施修复工程成交公告
一、项目名称: | 天桥区水务局2023年河道及河道设施修复工程 |
二、分包名称: | B包 2023年河道排水设施修复工程 |
三、项目编号: | SDGP370105000202302000041 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC05C5004 |
五、公告发布日期: | 2023-05-04 |
六、成交日期: | 2023-05-15 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南远畅市政工程有限公司 | 463000 | 山东省济南市天桥区药山街道蓝翔路17-5 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南远畅市政工程有限公司 | 2023年河道排水设施修复工程 | | | | 1 | 463000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 王锦, 吕安岭, 孙兆城 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南远畅市政工程有限公司 | 通过 | | 2 | 山东松夏建设工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东??沃建筑工程有限公司 | 通过 | | 4 | 诚巨建设集团有限公司 | 通过 | | 5 | 湖北三众环境建设工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:依法缴纳税收和社会保障资金的的相关证明材料(专家一):未按照磋商文件要求提供开标前三个月内任意一个月的依法纳税凭据;(专家二):未按照磋商文件要求提供开标前三个月内任意一个月的依法纳税凭据;(专家三):未按照磋商文件要求提供开标前三个月内任意一个月的依法纳税凭据; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南远畅市政工程有限公司 | 87.97 | 86.47 | 87.97 | 262.41 | 2 | 山东松夏建设工程有限公司 | 82 | 79 | 84 | 245 | 3 | 山东??沃建筑工程有限公司 | 80.68 | 75.18 | 80.68 | 236.54 | 4 | 诚巨建设集团有限公司 | 75.18 | 80.68 | 77.18 | 233.04 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南远畅市政工程有限公司 | 1 | 黄河隧道雨水沟清淤及检测工程工序专业承包 | 中铁十四局集团四公司 | 2022-09-30 | 2 | 济南市济阳区现状雨污水管线清淤项目施工 | 济南城建集团有限公司 | 2023-02-21 | 3 | 黄河隧道清淤工程工序专业承包 | 中铁十四局集团四公司 | 2022-03-31 | 4 | 济南市天桥区堤口路污水管道清淤检测修复工程 | 济南中桥市政工程有限公司 | 2020-10-20 | 5 | 济南市天桥区工人新村北村污水管道非开挖修复工程 | 济南市天桥市政建设开发中心 | 2022-07-10 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东松夏建设工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东??沃建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 诚巨建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市天桥区水务局 | 地 址: | 济南市天桥区花店街6号 |
联系人: | 韩老师 | 联系方式: | 0531-85872982 |
2.采购代理机构: | 山东方卓项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市天桥区小清河北路188号黄台环球家居博览中心B座11楼1104室 |
联系人: | 王经理 | 联系方式: | 0531-80992092 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
远畅市政中小企业名声函.jpg B包成交附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |