济南市儿童福利院济南市儿童福利院提升改造项目成交公告
一、项目名称: | 济南市儿童福利院提升改造项目 |
二、分包名称: | 无分包 详见采购文件 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302000132 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC01C5022 |
五、公告发布日期: | 2023-05-05 |
六、成交日期: | 2023-05-16 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东鹏锦装饰工程有限公司 | 3365000 | 济南市历下区经十路9999号黄金时代广场F楼14楼1408室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东鹏锦装饰工程有限公司 | 详见采购文件 | | | | 1 | 3365000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 福乐, 张彩红, 李海峰 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东鹏锦装饰工程有限公司 | 通过 | | 2 | 焱坤建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 通过 | | 5 | 宏福建设集团有限公司 | 通过 | | 6 | 豪鑫建设集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:企业资质证书及项目经理证书(专家一):安全生产许可证未提供主要负责人变更信息;(专家二):安全生产许可证未提供主要负责人变更信息;(专家三):安全生产许可证未提供主要负责人变更信息。; | 7 | 水发建大建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对竞争性磋商文件的商务要求符合性审查项(专家一):报价函未按照采购文件要求签字或盖章;(专家二):报价函未按照采购文件要求签字或盖章;(专家三):报价函未按照采购文件要求签字或盖章。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东鹏锦装饰工程有限公司 | 86.16 | 84.16 | 90.66 | 260.98 | 2 | 焱坤建设集团有限公司 | 82.46 | 83.46 | 83.46 | 249.38 | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 84.47 | 82.47 | 73.97 | 240.91 | 4 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 80.93 | 79.43 | 69.93 | 230.29 | 5 | 宏福建设集团有限公司 | 80.5 | 73.5 | 64 | 218 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东鹏锦装饰工程有限公司 | 1 | 吉华大厦新员工宿舍改造装饰工程施工项目 | 吉华大厦运营管理有限责任公司 | 2019-04-26 | 2 | 新建鲁南高速铁路菏泽至曲阜段站房及相关工程 | 中建八局第一建设有限公司 | 2021-09-30 | 3 | 国际生物医药创新中心建设工程设计施工总承包(装饰对内)项目 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2022-01-14 | 4 | 蓬莱百纳瑞汀酒店全日餐厅、下沉广场及室外广场装修工程 | 烟台市蓬莱区百纳瑞汀酒店有限公司 | 2021-09-18 | 5 | 山东师范大学2022年千佛山校区五排房三座楼提升改造工程 | 山东师范大学 | 2022-08-19 | 6 | 济南市公共卫生医疗中心建设项目EPC项目(装饰对内) | 中建八局第一建设有限公司 | 2023-03-28 | 7 | 中国科学院理化技术研究所先进激光研究院(济南)项目一期工程(不含A-1车间及开关站)精装修工程 | 中建八局第一建设有限公司 | 2022-07-22 | 8 | 山东科学技术出版社有限公司第七层装饰装修工程 | 山东科学技术出版社有限公司 | 2021-06-27 | 9 | 观澜朝阳街店室内装修工程 | 烟台观澜餐饮管理有限公司 | 2021-07-15 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 焱坤建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 飞凡建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东尚邦建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 宏福建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市儿童福利院 | 地 址: | 山东省济南市历城区柳埠镇突泉村三区226号 |
联系人: | 福乐 | 联系方式: | 0531-58668715 |
2.采购代理机构: | 山东招标股份有限公司 | 地 址: | 济南市历下区文化西路13号 |
联系人: | 孟经理 | 联系方式: | 15005310051 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
专家费用支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |