财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

肇庆医学高等专科学校电梯维保项目成交公告

2023年12月18日 15:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称肇庆医学高等专科学校电梯维保项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务

采购单位肇庆医学高等专科学校
行政区域市辖区公告时间2023年12月18日 15:38
评审专家(单一来源采购人员)名单邓达元、龙福贵、郑铭民
总成交金额¥67.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人莫小姐
项目联系电话0758-2831501
采购单位肇庆医学高等专科学校
采购单位地址广东省肇庆市鼎湖区丰乐路12号
采购单位联系方式/0758-2834374
代理机构名称肇庆荣正招标采购有限公司
代理机构地址肇庆市端州区翠星路1巷2号三楼
代理机构联系方式莫小姐、梁小姐 0758 2831501

一、项目编号:RZ2023FWCG1114ZQ(招标文件编号:RZ2023FWCG1114ZQ)

二、项目名称:肇庆医学高等专科学校电梯维保项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:肇庆市永日电梯有限公司

供应商地址:肇庆市建设二路5号第一幢东座第二层

中标(成交)金额:67.4600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    肇庆市永日电梯有限公司      肇庆医学高等专科学校电梯维保项目      电梯维保      详见竞争性磋商文件的采购人需求(用户需求书)      两年(具体以“详细保养电梯清单”为准,且以签订合同之日起计算)      详见响应文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓达元、龙福贵、郑铭民

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费按国家发展计划委员会颁发的发改价格〔2015〕299号件规定向成交人收取

本项目代理费总金额:1.011900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法成交候选人排序表

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

技术商务得分

价格得分

综合得分

推荐排名

分值

(80)

分值

(20)

分值

(100)

1

广东中梯机电工程有限公司

34.33

17.42

51.76

2

广州嘉立电梯工程有限公司

62.33

20.00

82.33

3

肇庆市永日电梯有限公司

72.67

18.20

90.87

4

肇庆市骏达机电设备工程有限公司

不通过资格性审查原因如下:

《中华人民共和国特种设备生产许可证》中的“许可子项目”缺少“杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)”。

5

日立电梯(中国)有限公司佛山分公司

不通过资格性审查原因如下:

1、没有提供总公司营业执照副本复印件;

2、没有提供总公司出具给分支机构的授权书;

3、《中华人民共和国特种设备生产许可证》中的“许可子项目”缺少“杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)”;

4、本项目“整体专门面向中小企业”,该供应商没有提供《中小企业声明函》。

 
备注:推荐成交候选人的排序应当按评审后综合得分由高到低顺序排列,综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分且投标报价相同的并列。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:肇庆医学高等专科学校     

地址:广东省肇庆市鼎湖区丰乐路12号        

联系方式:/0758-2834374      

2.采购代理机构信息

名 称:肇庆荣正招标采购有限公司            

地 址:肇庆市端州区翠星路1巷2号三楼            

联系方式:莫小姐、梁小姐 0758 2831501            

3.项目联系方式

项目联系人:莫小姐

电 话:  0758-2831501

 

相关公告