财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

广西启航工程咨询有限公司关于贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目(项目编号: GXZC2025-C3-001520-QHZX)成交结果公告

2025年06月23日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目
品目

采购单位贺州学院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年06月23日 17:13
评审专家(单一来源采购人员)名单蔡秀喜(自行抽取),张波(第1分标采购人代表)(自行抽取),骆仁宏(自行抽取)
总成交金额¥116.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖嘉
项目联系电话0774-5139676
采购单位贺州学院
采购单位地址广西贺州市八步区潇贺大道3261号
采购单位联系方式0774-5228681
代理机构名称广西启航工程咨询有限公司
代理机构地址贺州市公安局东南面搬迁用地17号二层
代理机构联系方式0774-5139676

一、项目编号:GXZC2025-C3-001520-QHZX

二、项目名称:贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1160000(元)江苏金智教育信息股份有限公司南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目详见竞争性磋商文件。详见竞争性磋商文件。自合同签订之日起30个工作日内交付使用。详见竞争性磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

蔡秀喜(自行抽取),张波(第1分标采购人代表)(自行抽取),骆仁宏(自行抽取)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),本项目的采购代理费按100万元以下--1.5%;100~500万元-1.1%;由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。                    

2.代理服务收费金额(元):16760

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.被否决投标的供应商名称、否决原因及依据:广州正脉教育技术有限公司报价明显低于其他供应商报价,也明显低于上限控制价,且其所提供的书面说明材料不被评委认可,其报价按无效处理。
2.公告发布媒介:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、贺州学院网站(http://www.hzxy.edu.cn/)、贺州学院国有资产管理处网站(http://gzb.hzxy.edu.cn/)
3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处,联系电话:0771-5331544。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:贺州学院        

地 址:广西贺州市八步区潇贺大道3261号       

联系方式:0774-5228681     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西启航工程咨询有限公司        

地 址:贺州市公安局东南面搬迁用地17号二层      

联系方式:0774-5139676       

3.项目联系方式

项目联系人:廖嘉

电 话:0774-5139676




附件信息:

相关公告