财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

芜湖经开区公办幼儿园校园物业管理服务项目成交结果公告

2025年09月20日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称芜湖经开区公办幼儿园校园物业管理服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位芜湖经济技术开发区社会事业局
行政区域安徽省公告时间2025年09月20日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单乔红梅;陶晓兵;贾成海;
总成交金额¥198.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶晓兵
项目联系电话15212270236
采购单位芜湖经济技术开发区社会事业局
采购单位地址芜湖经济技术开发区银湖北路39号社会事业局(五楼)
采购单位联系方式13965199373
代理机构名称安徽文投项目管理有限公司
代理机构地址安徽省合肥市包河区滨湖卓越城A2栋3楼
代理机构联系方式13739299116

一、项目编号:WH18CG2025FW7362(政府采购任务书编号:JC34027220250212)

二、项目名称:芜湖经开区公办幼儿园校园物业管理服务项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖银实城市运营管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市经济技术开发区龙山街道港湾路 26 号

成交金额:1980000元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖经开区公办幼儿园校园物业管理服务项目

服务范围:芜湖市龙凤佳苑幼儿园、芜湖市秀水江南幼儿园、芜湖市向阳幼儿园、芜湖市香城湾幼儿园、芜湖市万春新苑幼儿园、芜湖市龙山新苑幼儿园、芜湖市春水湾幼儿园、芜湖市城北实验幼儿园、芜湖市东方御府幼儿园、芜湖市梦溪幼儿园、芜湖市城北少年宫。

服务要求:按采购需求说明要求做好保洁、夜间值班、绿化、常规维保等工作。

服务时间:三年(1+1+1),合同一年一签

服务标准:满足服务范围内对应的服务要求及达到考核标准。

五、评审专家名单:贾成海、乔红梅、陶晓兵

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:100万元×1.2% +(198万元-100万元)×0.48% 

收费金额:16704.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:

3.被否决单位及原因:安徽省雪豹保安服务有限公司:符合性评审不通过响应文件未按竞争性磋商文件格式要求填写法定代表人授权委托书;

安徽虹盛物业管理有限公司:符合性评审不通过响应文件未按竞争性磋商文件第四章采购需求说明中的“二、物业服务内容(包含但不限于)”里的“*5.工作人员需具备相应资质,专职水电工须具备特种作业操证(高压电工作业),兼职水电工须具备特种作业操证(高压电工或低压电工作业)。投标时提供承诺函并加盖公章,格式自拟。”“*3.拟派的负责消防维护的人员需要具备建(构)筑物消防员证书或者消防设施操作员证书)。投标时提供承诺函并加盖公章,格式自拟。”要求提供承诺函;

安徽乐天环境服务有限公司:资格性评审不通过响应文件中的中小企业声明函(服务)未按竞争性磋商文件格式要求填写所属企业类型;

芜湖康瑞物业管理有限公司:资格性评审不通过响应文件中的中小企业声明函(服务)未按竞争性磋商文件格式要求填写所属行业类型;

安徽省通信产业服务有限公司:资格性评审不通过响应文件未按竞争性磋商文件格式要求提供中小企业声明函(服务);

安徽一村城市运营服务有限公司:符合性评审不通过响应文件未按竞争性磋商文件第四章采购需求说明中的“二、物业服务内容(包含但不限于)”里的“*5.工作人员需具备相应资质,专职水电工须具备特种作业操证(高压电工作业),兼职水电工须具备特种作业操证(高压电工或低压电工作业)。投标时提供承诺函并加盖公章,格式自拟。”“*3.拟派的负责消防维护的人员需要具备建(构)筑物消防员证书或者消防设施操作员证书)。投标时提供承诺函并加盖公章,格式自拟。”要求提供承诺函。

4.成交供应商业绩:①芜湖市文化馆物业服务合同②芜湖三湖指挥部物业管理合同

5.本项目成交供应商评审总得分:74.85分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖经济技术开发区社会事业局     

地址:芜湖市华山路39号芜湖经济技术开发区管委会13楼  

联系方式:0553-5849271    

2.采购代理机构信息

名称:安徽文投项目管理有限公司            

地址:合肥市包河区花园大道16号卓越城A2栋一楼                 

联系方式:15212270236           

3.项目联系方式

项目联系人:周亮           

电话:15212270236      

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

相关公告