阆中市农业农村局高强度农膜采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2025年11月10日 09:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高强度农膜采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阆中市农业农村局 | ||
| 行政区域 | 阆中市 | 公告时间 | 2025年11月10日 09:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 任小容,王光辉,曹文博 | ||
| 总成交金额 | ¥28.508000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 经办岗-陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 19113598757 | ||
| 采购单位 | 阆中市农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 阆中市七里新区长安西路219号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18308462746 | ||
| 代理机构名称 | 四川省标星亿招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市成都市高新区成都高新区东寺南一路18号2栋1单元16层1609号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19113598757 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 高强度农膜采购项目(二次)(N511381202500008720251023001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(重庆繁垚科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5113812025000087
二、项目名称:高强度农膜采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 重庆繁垚科技有限公司 | 重庆高新区虎溪街道大学城中路38号5幢14-10 | 285,080.00元 | 生物降解膜(总价):169400元 加厚地膜(总价):115680元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(重庆繁垚科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A07090201 | A07090201 塑料制品 | 生物降解膜 | 中科农创 | 1000mm*0.008mm(具体厚度按采购人需求提供) | 10000(公斤) | 16.94 |
| A07090201 | A07090201 塑料制品 | 加厚地膜 | 骅龙 | 2000mm*0.015mm(具体厚度按采购人需求提供) | 12000(公斤) | 9.64 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任小容、王光辉、曹文博(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
项目成交服务费按成本加合理利润的原则: 由中标(成交)供应商支付,以中标(成交)金额为收费计算基数,采购代理服务费开具增值税普通发票,本项目若发生废标、流标,其产生的评审费一并计入代理服务费中,由中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书前支付。账号名称:四川省标星亿招标代理有限责任公司账户号码:4402007009000040735开户银行:中国工商银行股份有限公司成都新程大道支行
代理服务费金额:
合同包1: 0.54万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
总控制价451000元,成交总价285080元,成交单价生物降解膜16.94/公斤;加厚地膜9.64/公斤
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阆中市农业农村局
地址:阆中市七里新区长安西路219号
联系方式:18308462746
2.采购代理机构信息
名称:四川省标星亿招标代理有限责任公司
地址:四川省成都市成都市高新区成都高新区东寺南一路18号2栋1单元16层1609号
联系方式:19113598757
3.项目联系方式
项目联系人:经办岗-陈老师
电话:19113598757
四川省标星亿招标代理有限责任公司
2025年11月10日
相关公告