财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

龙岩市中心血站献血宣传品结果公告(采购包1、2)

2025年12月01日 11:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称龙岩市中心血站献血宣传品
品目

采购单位龙岩市中心血站
行政区域龙岩市公告时间2025年12月01日 11:36
评审专家(单一来源采购人员)名单苏江,黎英,卢小勇
总成交金额¥52.176800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏女士
项目联系电话0597-2999052
采购单位龙岩市中心血站
采购单位地址龙岩市新罗区龙腾中路61号
采购单位联系方式0597-2886120
代理机构名称龙岩市公物采购招标代理有限公司
代理机构地址西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层
代理机构联系方式0597-2999052
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(龙岩市宏佳供应链管理有限公司).pdf
附件2合同包2:中小企业声明函(福州豪贤贸易有限公司).pdf

一、项目编号:[350801]LYCG[XJ]2025030

二、项目名称:龙岩市中心血站献血宣传品

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
龙岩市宏佳供应链管理有限公司 福建省龙岩市新罗区中城凤凰路33-21号 262,268.00元 献血宣传品室内厨卫用品(总价):262268元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
福州豪贤贸易有限公司 福建省福州市仓山区禹州金辉里地块三 259,500.00元 献血宣传品户外休闲用品(总价):259500元

四、主要标的信息

采购包1(献血宣传品室内厨卫用品):

货物类(龙岩市宏佳供应链管理有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1-1 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 果盘 玻礼多蜜 W-SLGP/L1 930 12.6000 11,718.00
1-1-2 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 玻璃水具5件套装 华海 定制 1500 26.5000 39,750.00
1-1-3 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 迷你厨房小工具5件套 铧城 定制 1500 15.2000 22,800.00
1-1-4 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 真空学士杯 匡迪 K1096-5 4000 23.5000 94,000.00
1-1-5 其他用具 献血宣传品室内厨卫用品 真空学士杯 华象 K1098-6 4000 23.5000 94,000.00

采购包2(献血宣传品户外休闲用品):

货物类(福州豪贤贸易有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1-1 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 不锈钢收纳菜板 小西熊 CD-2112 1000 20.0000 20,000.00
2-1-2 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 单个装指甲钳 梁太作 SLJ-005 1500 3.0000 4,500.00
2-1-3 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 美甲套装 梁太作 SLM-325 1000 7.0000 7,000.00
2-1-4 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 背包 艾潮 1903# 600 23.0000 13,800.00
2-1-5 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 三折晴雨伞64cm× 10k 蓝雨 ZJLY3265 6800 19.0000 129,200.00
2-1-6 其他用具 献血宣传品户外休闲用品 三折晴雨伞58cm×10k 蓝雨 ZJLY3158 5000 17.0000 85,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 卢小勇
评审专家: 苏江 黎英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

自中标公告发布之日起5个日历天内各包中标供应商应向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费按下列标准四舍五入至元收取。(开户行:兴业银行龙岩分行,开户名:龙岩市公物采购招标代理有限公司,账号:171030100100100399,开票邮箱:longyancaigou@sina.com,联系人电话:吴女士0597-2810096)。成交服务费按差额定率累进法计算。各包代理成交服务费按差额定率累进法计算:除招标代理服务费不足5000元的按5000元收取外,成交金额100万元以下(含100万元)的按1.5%计算,成交金额为100万元—500万元(含500万元)的按1.1%计算,成交金额为500万—1000万元(含1000万元)的按 0.5%计算,成交金额为1000万元—5000万元(含5000万元)的按 0.25%计算 。

代理服务费收费金额:

合同包1献血宣传品室内厨卫用品:0.5万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2献血宣传品户外休闲用品:0.5万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

包1参加资格性和符合性审查的供应商有四家,广州禅梵智能科技有限公司资格性审查不通过,其余三家均通过资格性和符合性审查;

包2参加资格性和符合性审查的供应商有五家,福州嘉文文化传播有限公司符合性审查不通过,其余四家均通过资格性和符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:龙岩市中心血站

地址:龙岩市新罗区龙腾中路61号

联系方式:0597-2886120

2.采购机构信息

名称:龙岩市公物采购招标代理有限公司

地址:西陂街道龙腾社区龙岩大道中388号B1幢八层

联系方式:0597-2999052

3.项目联系方式

项目联系人:苏女士

电话:0597-2999052

龙岩市公物采购招标代理有限公司

2025年12月01日

相关附件:

相关公告