财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

德昌县人民医院医共体巡回医疗服务能力提升中标(成交)结果公告

2025年12月18日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称医共体巡回医疗服务能力提升
品目

采购单位德昌县人民医院
行政区域德昌县公告时间2025年12月18日 17:32
评审专家(单一来源采购人员)名单王胜蓝,施智雄,吴永辉
总成交金额¥160.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人荣刚
项目联系电话0834-6968036
采购单位德昌县人民医院
采购单位地址德州街道南坛北路1号(德昌县人民医院新院区)
采购单位联系方式0834-5287481
代理机构名称四川远华志恒招标代理有限公司
代理机构地址西昌市航宇中路150号
代理机构联系方式0834-6968036
附件:
附件1医共体巡回医疗服务能力提升(N513424202500011920251204002)-文件集.zip

一、项目编号:N5134242025000119

二、项目名称:医共体巡回医疗服务能力提升

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
四川中昊久泓医疗科技有限公司 四川省凉山彝族自治州西昌市周堡中路3号中国西昌数字经济产业园3栋第11层1102号 1,075,200.00元 合计(总价):1075200元

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司 浙江省宁波市江北区望山路218弄26号8-2-2 530,000.00元 合计(总价):530000元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(四川中昊久泓医疗科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
A02329900 A02329900 其他医疗设备 便携式彩超(1)等 迈瑞 M9 1(批) 1,075,200.00

合同包2(合同包二):

货物类(倍凯(浙江)医疗科技服务有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元)
A02329900 A02329900 其他医疗设备 巡回医疗车等 凯福莱牌 NBC5043XJH14 1(项) 530,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王胜蓝施智雄吴永辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按“成本+合理利润”原则,代理费按成交金额的2%收取分包收取。

代理服务费金额:

合同包1: 2.1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 1.06万元。收取对象:中标(成交)供应商。

1.采购人信息

名称:德昌县人民医院

地址:德州街道南坛北路1号(德昌县人民医院新院区)

联系方式:0834-5287481

2.采购代理机构信息

名称:四川远华志恒招标代理有限公司

地址:西昌市航宇中路150号

联系方式:0834-6968036

3.项目联系方式

项目联系人:荣刚

电话:0834-6968036

四川远华志恒招标代理有限公司

2025年12月18日

相关附件:

相关公告