呼和浩特市妇幼保健院(呼和浩特市妇女儿童医院)医疗设备采购中标(成交)结果公告
2026年05月14日 15:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 医疗设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 呼和浩特市妇幼保健院(呼和浩特市妇女儿童医院) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年05月14日 15:27 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 云鑫,雷守成,孟晓俊 | ||
| 总成交金额 | ¥106.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晓霞、陈嘉慧 | ||
| 项目联系电话 | 0471-5904577 | ||
| 采购单位 | 呼和浩特市妇幼保健院(呼和浩特市妇女儿童医院) | ||
| 采购单位地址 | 呼和浩特市玉泉区包头大街33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 3596134 | ||
| 代理机构名称 | 中澜国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心1号楼15层南区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0471-5904577 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 医疗设备采购报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品相关附件.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古宏恩医疗器械有限公司).pdf | ||
一、项目编号:150101-ZLZB-TP-20260001
二、项目名称:医疗设备采购
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古宏恩医疗器械有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市回民区成吉思汗西街水泉文苑西区二期附属工程多层6楼和高层12楼之间朝南由东至西第4号连体商铺 | 最低评标(审)价法 | 是 | 1,063,800.00元 | 851,040.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(内蒙古宏恩医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02329900 其他医疗设备 | 臭氧治疗仪 | 济南 三氧 | SYZ-80A | 1.00(台) | 251,680.0000 | 251,680.0000 |
| 1-2 | A02329900 其他医疗设备 | 多导睡眠监测仪 | 神踪 科技 | PSM-E | 1.00(台) | 130,680.0000 | 130,680.0000 |
| 1-3 | A02320700 医用内窥镜 | 高流量供养视频喉镜 | 奥力达 | OLD-GYSJ-01 | 2.00(台) | 43,560.0000 | 87,120.0000 |
| 1-4 | A02329900 其他医疗设备 | 射频控温热凝器 | 北琪 | R-2000B M1 | 1.00(台) | 261,360.0000 | 261,360.0000 |
| 1-5 | A02329900 其他医疗设备 | 皮下电子注射器控制助推装置 | 禾雅堂 | Skin 2 Skin Med-I | 1.00(台) | 47,400.0000 | 47,400.0000 |
| 1-6 | A02322400 手术室设备及附件 | 电动手术床 | 盛德 医疗 | SDSY-3 | 1.00(台) | 28,080.0000 | 28,080.0000 |
| 1-7 | A02322800 消毒灭菌设备及器具 | 蒸汽式高压灭菌器 | 博科 | BKQ-B50Ⅱ | 1.00(台) | 19,360.0000 | 19,360.0000 |
| 1-8 | A02321900 临床检验设备 | 二氧化碳培养箱 | 力康 | HF151 | 1.00(台) | 35,920.0000 | 35,920.0000 |
| 1-9 | A02321900 临床检验设备 | 全自动样品处理系统 | 中帜 生物 | OneS-16 | 1.00(台) | 40,500.0000 | 40,500.0000 |
| 1-10 | A02329900 其他医疗设备 | 轮转式切片机 | 徕卡 | HistoCore MULTICUT | 1.00(台) | 161,700.0000 | 161,700.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
云*(采购人代表)、雷**、孟**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
取费标准参照(内工建协〔2022〕34号)文《内蒙古建设工程招标代理收费指导意见》收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.5957万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼和浩特市妇幼保健院(呼和浩特市妇女儿童医院)
地址:呼和浩特市玉泉区包头大街33号
联系方式:3596134
2.采购代理机构信息
名称:中澜国际招标有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街金隅环球中心1号楼15层南区
联系方式:0471-5904577
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓霞、陈嘉慧
电话:0471-5904577
中澜国际招标有限责任公司
2026年05月14日
相关公告