财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

广西机电设备招标有限公司关于数据中心机房硬件设备(星湖办公区)及虚拟化平台运维服务项目(GXZC2026-C3-000998-JDZB)成交公告

2026年05月15日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称数据中心机房硬件设备(星湖办公区)及虚拟化平台运维服务项目
品目

采购单位广西壮族自治区市场监督管理局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年05月15日 17:04
评审专家(单一来源采购人员)名单岑燕君,卢维亚(第1、2分标采购人代表),班晓东
总成交金额¥122.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐嘉珅
项目联系电话0771-2808916
采购单位广西壮族自治区市场监督管理局
采购单位地址广西南宁市青秀区怡宾路1号
采购单位联系方式0771-5533602
代理机构名称广西机电设备招标有限公司
代理机构地址广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层
代理机构联系方式0771-2808916

一、项目编号:GXZC2026-C3-000998-JDZB

二、项目名称:数据中心机房硬件设备(星湖办公区)及虚拟化平台运维服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:909000(元)广西珠穆朗玛信息技术有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道西段665号南宁五象新区环球金融中心项目T1总部办公楼第十层1005号
2总价:315000(元)广西玥达信息技术有限公司南宁市青秀区仙葫大道西335号金质仙葫住宅小区5号楼13A号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1数据中心机房硬件设备运维服务项目(星湖办公区)数据中心机房硬件设备运维服务项目(星湖办公区)数据中心机房硬件设备运维服务项目(星湖办公区)满足采购文件要求,详见采购文件。2026年8月1日至2027年7月31日满足采购文件要求,详见采购文件。
2虚拟化平台运维服务项目虚拟化平台运维服务虚拟化平台运维服务满足采购文件要求,详见采购文件。自2026年5月23日至2027年5月22日止。满足采购文件要求,详见采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

岑燕君,卢维亚(第1、2分标采购人代表),班晓东                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝2002﹞1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)的规定采用差额定率累进法计算。                    

2.代理服务收费金额(元):18360

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1、公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、中国政府采购网。
2、标项一成交供应商综合得分:99.97 分;标项二成交供应商综合得分:100.00 分。
3、标项一代理服务费:13635.00元;标项二代理服务费:4725.00元。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西壮族自治区市场监督管理局        

地 址:广西南宁市青秀区怡宾路1号       

联系方式:0771-5533602     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西机电设备招标有限公司        

地 址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层      

联系方式:0771-2808916       

3.项目联系方式

项目联系人:唐嘉珅

电 话:0771-2808916

附件信息:

相关公告