公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会山阳区社会治安综合治理中心信息化建设采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 许毅 禹敬敬 司敬旗(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥113.707700 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李静 |
| 项目联系电话 | 15893090167 |
| 采购单位 | 中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会 |
| 采购单位地址 | 焦作市人民路1969号 |
| 采购单位联系方式 | 0391-3555131 |
| 代理机构名称 | 河南容宽工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市七里河南路与圃田西路交叉口(郑州交通建设投资有限公司)三楼303室 |
| 代理机构联系方式 | 15893090167 |
| 附件: |
| 附件1 | 焦作市政府采购中标结果公平性审查自查表.pdf |
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件3 | 最终报价表.pdf |
| 附件4 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:山财磋商采购-2026-13 |
| 2、采购项目名称:中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会山阳区社会治安综合治理中心信息化建设采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月13日 |
| 5、评审日期:2026年08月26日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公资采购H2026-083-1 | | 中国联合网络通信有限公司焦作市分公司 | 焦作市塔南路369号 | 1,137,077.00 | 元 | 评审总得分:89.67分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会山阳区社会治安综合治理中心信息化建设采购项目 | 洲明、海康威视、彩虹 | / | 1批 | 1137077.00元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 许毅 禹敬敬 司敬旗(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件的有关规定,由成交供应商承担,领取成交通知书时向代理机构缴纳代理服务费 |
| 收费金额:18,644.92元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、供应商得分及排序:排序1:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司,最终得分89.67分;排序2:焦作鑫通信息技术有限公司,最终得分50.84分;排序3:焦作市缘成电子科技有限公司,最终得分46.11分。2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:中国共产党焦作市山阳区委员会政法委员会 |
| 地址:焦作市人民路1969号 |
| 联系人:孟先生 |
| 联系方式:0391-3555131 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南容宽工程管理有限公司 |
| 地址:郑州市七里河南路与圃田西路交叉口(郑州交通建设投资有限公司)三楼303室 |
| 联系人:李静 |
| 联系方式:15893090167 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:李静 |
| 联系方式:15893090167 |