公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 巩义市米河镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:36 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李艳芬、刘洪波、周鑫鑫(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥65.600000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 方杰 |
| 项目联系电话 | 17365991460 |
| 采购单位 | 巩义市米河镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 巩义市米河镇 |
| 采购单位联系方式 | 0371-64339689 |
| 代理机构名称 | 达信建设发展有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区龙子湖正商博雅广场4号楼6楼 |
| 代理机构联系方式 | 17365991460 |
| 附件: |
| 附件1 | 巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目磋商文件.pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件3 | 排序表.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:巩财磋商采购-2026-44 |
| 2、采购项目名称:巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月17日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 巩财磋商采购-2026-44-1 | | 巩义市第二建筑有限公司 | 巩义市康店镇伊洛河南路39号南侧 | 656,000.00 | 元 | 评审总得分:90.63分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 巩义市米河镇人民政府2026年巩义市米河镇赵岭村饮水项目(含省派第一书记项目)项目 | 工程量清单、图纸及磋商文件中包含的全部内容 | 60日历天 | 赵宪峰 | 豫241070800714 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李艳芬、刘洪波、周鑫鑫(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:收费标准:参照“河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协[2023]002号)中相关收费规定,代理服务费不足壹万元时按照壹万元收取,由成交供应商支付。 |
| 收费金额:10,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《巩义市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心巩义分中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.定标日期:2026年8月28日。2.公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 3.监督单位名称:巩义市财政局政府采购办 地址: 巩义市新华路85号 联系方式:0371-64389803。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:巩义市米河镇人民政府 |
| 地址:巩义市米河镇 |
| 联系人:周鑫鑫 |
| 联系方式:0371-64339689 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:达信建设发展有限公司 |
| 地址:郑州市郑东新区龙子湖正商博雅广场4号楼6楼 |
| 联系人:方杰 |
| 联系方式:17365991460 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:方杰 |
| 联系方式:17365991460 |