财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洛阳文化旅游职业学院增加第二电源外网工程项目-成交公告

2026年08月28日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳文化旅游职业学院增加第二电源外网工程项目
品目

采购单位洛阳文化旅游职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 16:37
评审专家(单一来源采购人员)名单吴浩(组长)、袁孝刚、张靓(采购人代表)
总成交金额¥114.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话0379-65526186
采购单位洛阳文化旅游职业学院
采购单位地址洛阳市伊滨区玉泉街299
采购单位联系方式0379-62178016
代理机构名称晟合(洛阳)工程管理咨询有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区太康东路369号恒生科技园4号楼1303室
代理机构联系方式0379-65526186
附件:
附件1中小微企业声明函(供应商).pdf
附件2评标委员会成员信用承诺书.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采竞磋-2026-123
2、采购项目名称:洛阳文化旅游职业学院增加第二电源外网工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直政采磋商(2026)0136号-1 三赢建设集团有限公司 河南省安阳市北关区中华路与创业大道交叉口东南角中原高新区大楼10楼1010室 1,149,000.00 评审总得分:82.91分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 洛阳文化旅游职业学院增加第二电源外网工程项目 本项目竞争性磋商文件、图纸及答疑(如有)范围内的全部内容 15日历天 吕兵立 豫1412023202404055
三、评审专家名单
吴浩(组长)、袁孝刚、张靓(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次招标代理服务费参照洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准优惠47%收取,由成交人在领取成交通知书前(现金或转账的形式)一次性向采购代理机构支付。
收费金额:5,830.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的投标人代表应到代理机构指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。投标人应按照规定的时限和程序与招标单位完成采购合同的签订。2、投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3.监管部门及其联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:洛阳市财政局政府采购科监管部门联系方式:0379-63259707
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳文化旅游职业学院
地址:洛阳市伊滨区玉泉街299
联系人:刘老师
联系方式:0379-62178016
2.采购代理机构信息(如有)
名称:晟合(洛阳)工程管理咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区太康东路369号恒生科技园4号楼1303室
联系人:张女士
联系方式:0379-65526186
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:0379-65526186