2026年丰台区全民健身场地建设成交公告
2026年08月28日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年丰台区全民健身场地建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市丰台区体育局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:32 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 汪心清、张世星、黄克非 | ||
| 总成交金额 | ¥316.578765 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王治生 | ||
| 项目联系电话 | 王钧泽、王治生 | ||
| 采购单位 | 北京市丰台区体育局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市丰台区西四环南路55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63814317 | ||
| 代理机构名称 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区南四环西路188号18区26号楼北京长虹科技大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 王钧泽、王治生 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11010626210200029771-XM001
二、项目名称:2026年丰台区全民健身场地建设
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:316.578765 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京国鑫伟业建设工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区崔村镇政府西1000米路南500米109室
中标金额:316.578765万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京国鑫伟业建设工程有限公司 | 北京市昌平区崔村镇政府西1000米路南500米109室 | 91110114579068169U | 316.578765 万元 | 评审总得分(综合评分法): 91 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京国鑫伟业建设工程有限公司 | 2026年丰台区全民健身场地建设 | / | 1 | 316.578765万元 | 316.578765万元 | 2026年丰台区全民健身场地建设工程量清单所包含的全部施工内容。本工程位于北京市丰台区五里店街道北大地16号院、大红门街道远洋自然社区、园林绿化局看丹公园、园林绿化局嘉囿公园、玉泉营街道草桥村、黄土岗村、长辛店街道朱家坟南社区、卢沟桥街道郭庄子村、卢沟桥街道小瓦窑村,为2026年丰台区全民健身场地建设项目。主要工程内容为篮球场、羽毛球场、门球场地的地面、金属围栏、箱式篮球架、照明灯具、新建,新增配电柜、标志牌、场地划线,健身器材的拆除、利旧安装,新增人工草坪、原有墙面喷刷等。 |
简要技术要求:2026 年丰台区全民健身场地建设项目工程量清单所包含的全部施工内容。合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日完成合同约定的全部内容。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪心清、张世星、黄克非
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.516051万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见竞争性磋商文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区体育局(本级)
地址:北京市丰台区西四环南路55号
联系方式:刘老师,010-63814317
2.采购代理机构信息
名 称:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地 址:北京市丰台区南四环西路188号18区26号楼北京长虹科技大厦
联系方式:王钧泽、王治生,18511941191
3.项目联系方式
项目联系人:王钧泽、王治生
电 话: 18511941191