公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 平顶山市第一人民医院优越路院区维修下送服务外包项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 平顶山市第一人民医院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘云鹏、张玫、梁栋(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥48.240000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张先生 |
| 项目联系电话 | 17737565013 |
| 采购单位 | 平顶山市第一人民医院 |
| 采购单位地址 | 平顶山市新城区未来路 |
| 采购单位联系方式 | 0375-3383081 |
| 代理机构名称 | 河南荣之鑫工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 平顶山市和顺路公园南门嘉荷天城0326003号 |
| 代理机构联系方式 | 17737565013 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件.docx |
| 附件2 | 中小企业声明函.doc |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:平采竞谈-2026-311 |
| 2、采购项目名称:平顶山市第一人民医院优越路院区维修下送服务外包项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月06日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 平公资采2026844号-1 | 平顶山市第一人民医院优越路院区维修下送服务外包项目 | 河南瑞兆星实业有限公司 | 河南省平顶山市湛河区马庄街道和顺路与新华路交叉口喜来逢大酒店西大门办公二楼2 号 | 482,400.00 | 元 | 评审价格:482400元 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 平顶山市第一人民医院优越路院区维修下送服务外包项目 | | 按国家规定的标准执行 | 一年 | 按国家规定的标准执行 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 刘云鹏、张玫、梁栋(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照豫招协《河南省招标代理服务收费指导意见》【2023】002号文规定,应向招标代理人缴纳招标代理服务费。 |
| 收费金额:8,200.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、根据评标结果、成交公告,按照国家有关规定,确定河南瑞兆星实业有限公司为成交人,其他供应商未中标;2、投标人或其他利害关系人对本次公告、文件如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、监督部门提出书面质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:平顶山市财政局联系方式:0375-2627595监督单位:平顶山市卫生健康委员会统一社会信用代码:11410400MB1632093J联系人:易先生电话:0375-4976018监督单位:中共平顶山市第一人民医院纪律检查委员会统一社会信用代码:12410400416845373A联系电话:0375-33830774、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:平顶山市第一人民医院 |
| 地址:平顶山市新城区未来路 |
| 联系人:付先生 |
| 联系方式:0375-3383081 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南荣之鑫工程管理有限公司 |
| 地址:平顶山市和顺路公园南门嘉荷天城0326003号 |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:17737565013 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张先生 |
| 联系方式:17737565013 |