财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

内乡县赤眉镇人民政府2026年赤眉镇易地搬迁安置点粮食烘干加工中心建设项目-成交公告

2026年08月28日 16:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称内乡县赤眉镇人民政府2026年赤眉镇易地搬迁安置点粮食烘干加工中心建设项目
品目

采购单位内乡县赤眉镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 16:55
评审专家(单一来源采购人员)名单曹承东、郭书俊、高辉(业主评委)
总成交金额¥186.021324 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱小雅
项目联系电话17518909790
采购单位内乡县赤眉镇人民政府
采购单位地址南阳市内乡县赤眉镇振兴街
采购单位联系方式13037688999
代理机构名称河南四方建设管理有限公司
代理机构地址郑州经济技术开发区航海东路1394号
代理机构联系方式17518909790
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2成交公告.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4政府采购法第二十二条证明材料.pdf
附件5中小企业声明函.pdf
附件6评审结果.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:内乡政采磋商-2026-48
2、采购项目名称:内乡县赤眉镇人民政府2026年赤眉镇易地搬迁安置点粮食烘干加工中心建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月14日
5、评审日期:2026年08月26日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
内乡政采磋商-2026-48-1 图纸及工程量清单所包含的全部内容 河南浩安建设工程有限公司 河南省南阳市唐河县东王集乡九龙东路38号 1,860,213.24 评审总得分:86分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 内乡县赤眉镇人民政府2026年赤眉镇易地搬迁安置点粮食烘干加工中心建设项目 图纸及工程量清单所包含的全部内容 120日历天 余冬洋 豫 241141449301
三、评审专家名单
曹承东、郭书俊、高辉(业主评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:收费标准:参考河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)中规定的标准,以现金或转账支付方式向中标供应商收取代理服务费。
收费金额:20,602.14元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《南阳市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·南阳内乡分平台)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理)至采购人和采购代理机构,质疑要有明确的请求和必要的证明材料,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:内乡县赤眉镇人民政府
地址:南阳市内乡县赤眉镇振兴街
联系人:周维
联系方式:13037688999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南四方建设管理有限公司
地址:郑州经济技术开发区航海东路1394号
联系人:朱小雅
联系方式:17518909790
3.项目联系方式
项目联系人:朱小雅
联系方式:17518909790