财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

YZCG-DLT2026077禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目-成交公告

2026年08月28日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目
品目

采购单位禹州市农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 16:58
评审专家(单一来源采购人员)名单王枫阳(采购人代表)、朱许华(组长)、余国河
总成交金额¥46.487500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话15836520826
采购单位禹州市农业农村局
采购单位地址禹州市禹王大道29号
采购单位联系方式0374-8609623
代理机构名称河南昊之伟工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室
代理机构联系方式15836520826
附件:
附件1中标公告.docx
附件2二次分项报价表.pdf
附件3售后服务方案1.pdf
附件4中标结果确认函.pdf
附件5评标公示.docx
附件6关于符合本国产品标准的声明函1.jpg
附件7关于符合本国产品标准的声明函2.jpg
附件8谈判文件.docx
附件9中小企业声明函.jpg
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:禹财竞谈-2026-38
2、采购项目名称:禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月24日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
YZCG-DLT2026077-A 禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目 河南保绿丰农林科技有限公司 河南省郑州市管城回族区城东路263号院南1排1-1号 464,875.00 评审价格:464875元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 禹州市农业农村局2026年中央财政农业防灾救灾资金(第二批)采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
三、评审专家名单
王枫阳(采购人代表)、朱许华(组长)、余国河
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照豫招协〔2023〕002《河南省招标代理服务收费指导意见》收取
收费金额:7,902.88元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。 受理部门:禹州市政府采购监督管理办公室 受理电话:0374-8112523 电子邮箱:yzscgb8112523@163.com 通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:禹州市农业农村局
地址:禹州市禹王大道29号
联系人:张女士
联系方式:0374-8609623
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南昊之伟工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道71号恒通国际9层911室
联系人:张女士
联系方式:15836520826
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15836520826