财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

驻马店市中心医院带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪采购项目(二次)-成交公告

2026年08月28日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称驻马店市中心医院带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪采购项目
品目

采购单位驻马店市中心医院
行政区域河南省公告时间2026年08月28日 17:02
评审专家(单一来源采购人员)名单陈艳红(竞争性磋商小组组长)、肖大乔、高继红(采购人代表)
总成交金额¥69.970000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人方女士
项目联系电话17739698825
采购单位驻马店市中心医院
采购单位地址驻马店市中华大道 747 号
采购单位联系方式0396-2726379
代理机构名称驻马店市成浩招投标代理有限公司
代理机构地址驻马店市金盾路8号开发区五小公寓楼东单元6楼西户
代理机构联系方式17739698825
附件:
附件1招标文件.pdf
附件2本国产品声明函.pdf
附件3招标文件.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:驻政采购-2026-07-16
2、采购项目名称:驻马店市中心医院带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年08月25日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
驻政采购-2026-07-16A 驻马店市中心医院带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪采购 河南德备医疗器械有限公司 驻马店市置地大道与驿城大道交叉口西北角置地国际广场2号楼24层2435-2440 699,700.00 评审总得分:87.44分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪 飞利浦 MX450(866062) 4台 110925元
2 带肺动脉漂浮导管及PICCO模块的高端监护仪-带转运监护仪 飞利浦 MX450(866062)+X3 2台 128000元
三、评审专家名单
陈艳红(竞争性磋商小组组长)、肖大乔、高继红(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目招标代理服务费由成交供应商缴纳,收费标准如下:参照河南省招标投标协会〔2023〕002号文件规定的“代理服务费收费标准”执行。成交金额在100万元(含)以下的货物或服务,按照上述文件标准的90%收取;成交金额在100万元-500万元(含)的货物或服务,按照上述文件标准的60%收取;成交金额在500万元以上的货物或服务,按照上述文件标准的50%收取。
收费金额:10,705.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
经采购人确认:河南德备医疗器械有限公司为成交供应商,最终综合得分87.44分。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期为受理日期,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市中心医院
地址:驻马店市中华大道 747 号
联系人:陈先生
联系方式:0396-2726379
2.采购代理机构信息(如有)
名称:驻马店市成浩招投标代理有限公司
地址:驻马店市金盾路8号开发区五小公寓楼东单元6楼西户
联系人:方女士
联系方式:17739698825
3.项目联系方式
项目联系人:方女士
联系方式:17739698825