财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川省体育局2026年体育场地统计调查和数据实地核查服务(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月28日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年体育场地统计调查和数据实地核查服务(二次)
品目

采购单位四川省体育局
行政区域四川省公告时间2026年08月28日 17:01
评审专家(单一来源采购人员)名单宋茜,魏渝华,冯波
总成交金额¥58.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邹女士
项目联系电话028-83130617-611
采购单位四川省体育局
采购单位地址四川省成都市青羊区大石西路6号
采购单位联系方式028-87025935
代理机构名称四川中科远洋工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
代理机构联系方式028-83130617-611
附件:
附件12026年体育场地统计调查和数据实地核查服务(二次)(N510001202600231720260814001)-文件集.zip
附件2包2供应商评审情况表.pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件4合同包1:中小企业声明函(华地空间(北京)科技有限公司).pdf

一、项目编号:N5100012026002317

二、项目名称:2026年体育场地统计调查和数据实地核查服务(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
华地空间(北京)科技有限公司 北京市昌平区景兴街18号院2号楼3层303 342,200.00元 99.00

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川省体育场馆协会 成都市人民南路四段8号 246,300.00元 99.12

四、主要标的信息

合同包1(体育场地常态化调查服务):

服务类(华地空间(北京)科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23069900 C23069900 其他调查和民意测验服务 体育场地常态化调查服务 四川省成都市(具体以采购人指定地点为准) 按采购文件的服务内容及相关要求执行 合同签订生效之日起至2027年6月30日 按采购文件的相关要求执行

合同包2(体育场地数据实地核查):

服务类(四川省体育场馆协会)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C23069900 C23069900 其他调查和民意测验服务 体育场地数据实地核查 四川省(具体以采购人指定地点为准) 按文件服务内容及相关要求执行 合同签订生效之日起至2027年1月31日前全面完成体育场地实地核查工作,并提交工作报告 按文件相关要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋茜(采购人代表)魏渝华冯波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目采购代理服务费以中标金额作为收费的计算基数,按照成本加合理利润的原则,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)附件《招标代理服务收费标准》有关规定标准下浮30%向各包成交供应商收取。

代理服务费金额:

合同包1: 0.3593万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 0.2586万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.计划编号:51000026210200075772;

2.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省体育局

地址:四川省成都市青羊区大石西路6号

联系方式:028-87025935

2.采购代理机构信息

名称:四川中科远洋工程项目管理有限公司

地址:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号

联系方式:028-83130617-611

3.项目联系方式

项目联系人:邹女士

电话:028-83130617-611

四川中科远洋工程项目管理有限公司

2026年08月28日


相关附件: