公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:中财磋商采购-2026-33 |
| 2、采购项目名称:焦作市中站区农业农村局2026年中站区龙翔办事处农业生产配套用房采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月17日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公资采购H2026-085-1 | | 焦作市铧信工程管理有限公司 | 河南省焦作市中站区龙翔街道办事处大洼村村委会院内14号 | 432,000.00 | 元 | 评审总得分:82分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 成品活动配套房 | 超之越 | c2 | 3 | 14000元 | | 2 | 农业生产配套用房 | 超之越 | s50 | 30 | 13000元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 王文康、郁放、司敬旗(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件,根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件的有关规定 |
| 收费金额:7,344.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、本项目由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的相应文件和最后报价进行综合评分,最终得分及排序如下:①焦作市铧信工程管理有限公司,得分82.00;②河南双誉建设工程有限公司,得分63.71;③焦作佳屹建设工程有限公司,得分61.49;④河南新贵族商贸有限公司,得分60.65。2废标原因:河南帆迪建设工程有限公司,资格证明文件不全的,或不符合竞争性磋商文件中规定的资格要求的;本项目专门面向中小企业,该供应商提供的中小企业声明函不能证明产品制造商为中小企业。3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:焦作市中站区农业农村局 |
| 地址:焦作市中站区王封街道办隔壁 |
| 联系人:韩先生 |
| 联系方式:19949365923 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:焦作弘盛工程管理有限公司 |
| 地址:焦作市山阳区工业路最东端东方商务院内 |
| 联系人:杜鹏 |
| 联系方式:13939153429 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:韩先生 |
| 联系方式:19949365923 |