四川财经职业学院数智办学提升服务(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月28日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数智办学提升服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川财经职业学院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨山,余江涛,李萍 | ||
| 总成交金额 | ¥63.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡小琴,谭周菊 | ||
| 项目联系电话 | 028-65731881,028-86661810 | ||
| 采购单位 | 四川财经职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 成都市龙泉驿区驿都西路4111号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师:028-84865579 | ||
| 代理机构名称 | 四川轩辕招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 胡小琴,谭周菊:028-65731881,028-86661810 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 数智办学提升服务(二次)(N510001202600181420260813001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川消费质量报传媒有限责任公司).pdf | ||
一、项目编号:N5100012026001814
二、项目名称:数智办学提升服务(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川消费质量报传媒有限责任公司 | 成都市锦江区红星路二段70号四川传媒大厦17楼 | 638,000.00元 | 96.54 |
四、主要标的信息
合同包1(融媒体中心建设):
服务类(四川消费质量报传媒有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C02040000 | C02040000 高等教育服务 | 融媒体中心建设 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自签订合同之日起至2027年9月30日之前 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨山、余江涛、李萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以各包中标(成交)金额为计费基数,参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的招标收费基准费率的75%方式执行。单个包件代理服务费用按前述规则计算不足3000元的,按3000元收取。采购代理服务费由各包中标人(成交供应商)在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构支付。
代理服务费金额:
合同包1: 0.7178万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案编号:51000026210200078473[2026]01932
2.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街20号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川财经职业学院
地址:成都市龙泉驿区驿都西路4111号
联系方式:张老师:028-84865579
2.采购代理机构信息
名称:四川轩辕招标代理有限公司
地址:成都市武侯区吉泰五路118号天合凯旋广场2幢4楼
联系方式: 胡小琴,谭周菊:028-65731881,028-86661810
3.项目联系方式
项目联系人: 胡小琴,谭周菊
电话:028-65731881,028-86661810
四川轩辕招标代理有限公司
2026年08月28日